Barricada

FERIAS DE SALUD, 5 al 11 de Febrero de 2024

Realizaremos 1,113 Ferias de Salud, en 1,742 barrios y comunidades, esto nos permitirá atender a 113,528 familias en todo el País, con ultrasonidos, papanicolau, electrocardiogramas, atenciones médicas, odontológicas, medicina natural y valoraciones especializas.

MINISTERIO DE SALUD

PROGRAMACIÓN DE FERIAS DE SALUD
5 AL 11  DE FEBRERO DE 2024

Lunes 05 de febrero

1.    Municipio: Estelí

Lugar: Comunidad La Aceituna

Responsable: Cro. Gamaliel Arróliga

Teléfono: 85456671

2.    Municipio: Estelí

Lugar: Barrio Santo Domingo

Responsable: Cro. Gamaliel Arróliga

Teléfono: 85456671

3.    Municipio: Estelí

Lugar: Comunidad El Espinal

Responsable: Cro. Gamaliel Arróliga

Teléfono: 85456671

4.    Municipio: La Trinidad–Estelí

Lugar: Barrio San Antonio

Responsable: Cra. Anielka Salgado

Teléfono: 89037738

5.    Municipio: Pueblo Nuevo-Estelí

Lugar: Comunidad Consuelo

Responsable: Cro. Francisco Calderón

Teléfono: 58045323

6.    Municipio: Pueblo Nuevo-Estelí

Lugar: Comunidad El Cedro

Responsable: Cro. Francisco Calderón

Teléfono: 58045323

7.    Municipio: San Juan de Limay-Estelí

Lugar: Comunidad Los Chapetones

Responsable: Cro. Carlos Zeledón

Teléfono: 77479571

8.    Municipio: San Juan de Limay-Estelí

Lugar: Barrio Silvio Bravo

Responsable: Cro. Carlos Zeledón

Teléfono: 77479571

9.    Municipio: Condega-Estelí

Lugar: Barrio Moisés Córdoba

Responsable: Cro. Humberto Salinas

Teléfono: 89346726

10.  Municipio: Condega-Estelí

Lugar: Barrio Triunfo de la Revolución

Responsable: Cro. Humberto Salinas

Teléfono: 89346726

11.  Municipio: San Nicolás-Estelí

Lugar: Barrio Jesús López

Responsable: Cra. María Teresa Sevilla

Teléfono: 87027846

12.  Municipio: San José de Cusmapa-Madriz

Lugar: Comarca El Apante

Responsable: Cro. Daniel Iván Ramírez

Teléfono: 58353350

13.  Municipio: Las Sabanas-Madriz

Lugar: Comarca El Castillo

Responsable: Cro. Adrián Huete Zelaya

Teléfono: 88465846

14.  Municipio: San Lucas–Madriz

Lugar: Comarca Moropoto

Responsable: Cro. Francisco Castillo

Teléfono: 86282927

15.  Municipio: Somoto-Madriz

Lugar: Comarca Motuce

Responsable: Cro. Héctor Roa Cornejo

Teléfono: 88447288

16.  Municipio: Totogalpa-Madriz

Lugar: Comarca Terrero Grande

Responsable: Cra. Marbel Zúniga

Teléfono: 87407859

17.  Municipio: Yalagüina-Madriz

Lugar: Comarca La Esperanza

Responsable: Cro. Eliut Benavides

Teléfono: 57004950

18.  Municipio: Palacagüina-Madriz

Lugar: Comarca El Porcal

Responsable: Cra. Yaritza Bermúdez

Teléfono: 86598153

19.  Municipio: Telpaneca-Madriz

Lugar: Comarca Las Vegas Quibuto

Responsable: Cro. Abel Ruiz Mendoza

Teléfono: 86998904

20.  Municipio: San Juan de Río Coco-Madriz

Lugar: Comarca Las Cañas

Responsable: Cro. Denis Tinoco

Teléfono: 87274249

21.  Municipio: Santa María-Nueva Segovia

Lugar: Comunidad El Aguacate

Responsable: Cro. Efraín Vidal Martínez

Teléfono: 86257182

22.  Municipio: Ocotal-Nueva Segovia

Lugar: Barrio La Fuente

Responsable: Cra. Haydee Saravia

Teléfono: 85097905

23.  Municipio: Jalapa-Nueva Segovia

Lugar: Comunidad Trapiche

Responsable: Cro. Roger Pastrana

Teléfono: 57035663

24.  Municipio: Dipilto-Nueva Segovia

Lugar: Comunidad Cambalache

Responsable: Cro. Jorge Abellán

Teléfono: 82582204

25.  Municipio: Mozonte-Nueva Segovia

Lugar: Comunidad Quisulí Arriba

Responsable: Cra. Wendy Gutiérrez

Teléfono: 57400778

26.  Municipio: San Fernando-Nueva Segovia

Lugar: Comunidad Alalí

Responsable: Cra. Norma Reyes

Teléfono: 88277016

27.  Municipio: El Jícaro-Nueva Segovia

Lugar: Comunidad San Pedro de Hula

Responsable: Cra. Suyapa Castellón

Teléfono: 89080345

28.  Municipio: Murra-Nueva Segovia

Lugar: Comunidad Paraisito No 1

Responsable: Cro. Eliut Sánchez

Teléfono: 85144967

29.  Municipio: Quilalí-Nueva Segovia

Lugar: Comunidad San Bartolo

Responsable: Cro. Hanier Hudiel

Teléfono: 81419791

30.  Municipio: Quilalí-Nueva Segovia

Lugar: Comunidad La Luz

Responsable: Cro. Hanier Hudiel

Teléfono: 81419791

31.  Municipio: Chinandega

Lugar: Comunidad El Higueral

Responsable: Cro. Francisco Galeano

Teléfono: 89999857

32.  Municipio: Chichigalpa-Chinandega

Lugar: Comunidad Modesto Ramón Palma

Responsable: Cra. Hazel Vallecillo

Teléfono: 89072944

33.  Municipio: El Viejo-Chinandega

Lugar: Comunidad María Emilia González, El Viejo Sur

Responsable: Cro. Manuel Millón

Teléfono: 76594037

34.  Municipio: El Viejo-Chinandega

Lugar: Comunidad Santo Tomás, El Viejo Norte

Responsable: Cro. Gerald López

Teléfono: 58564703

35.  Municipio: Corinto-Chinandega

Lugar: Barrio Nuevo

Responsable: Cro. Edgar Castillo

Teléfono: 57979981

36.  Municipio: Chinandega

Lugar: Comunidad San Isidro

Responsable: Cro. Francisco Galeano

Teléfono: 89999857

37.  Municipio: Chichigalpa-Chinandega

Lugar: Barrio Candelaria II

Responsable: Cra. Hazel Vallecillo

Teléfono: 89072944

38.  Municipio: Somotillo-Chinandega

Lugar: Mercado Municipal

Responsable: Cro. Jovanny Castellón

Teléfono: 87843723

39.  Municipio: Puerto Morazán-Chinandega

Lugar: Barrio Plan Nicaragua

Responsable: Cro. Jordin Álvarez

Teléfono: 78828634

40.  Municipio: El Viejo-Chinandega

Lugar: Comunidad Tom Valle, El Viejo Norte

Responsable: Cro. Gerald López

Teléfono: 58564703

41.  Municipio: El Realejo-Chinandega

Lugar: Comunidad 25 de Febrero

Responsable: Cra. Claudia Cortes

Teléfono: 77834787

42.  Municipio: Santo Tomás del Norte-Chinandega

Lugar: Comunidad Ojo de Agua

Responsable: Cra. Claudia Mondragón

Teléfono: 82527575

43.  Municipio: Posoltega-Chinandega

Lugar: Comunidad Argelia

Responsable: Cra. Anielka Hernández

Teléfono: 86650723

44.  Municipio: San Francisco del Norte-Chinandega

Lugar: Comunidad Lagartillo

Responsable: Cro. William Álvarez

Teléfono: 78333674

45.  Municipio: Villanueva-Chinandega

Lugar: Comunidad El Puma

Responsable: Cra. Fany Vega

Teléfono: 77666678

46.  Municipio: El Jicaral-León

Lugar: Comunidad Los Zarzales, en el Puesto de Salud

Responsable: Cro. Douglas Padilla

Teléfono: 86579111

47.  Municipio: Larreynaga-Malpaisillo-León

Lugar: Comunidad Terrero 2, en la Casa de la Cra. Marbel Ruíz de la

Responsable: Cra. Ivette Zepeda

Teléfono: 86393631

48.  Municipio: Larreynaga-Mina El Limón-León

Lugar: Comunidad Quebrada Honda, en la Casa del Cro. Oscar Moreno

Responsable: Cra. Darling Torres

Teléfono: 82445390

49.  Municipio: La Paz Centro-León

Lugar: Barrio Antonio Ulloa, Antigua Estación del Ferrocarril

Responsable: Cra. Gema Carvajal

Teléfono: 87405801

50.  Municipio: Quezalguaque-León

Lugar: Comunidad Boquerón

Responsable: Cro. Laureano Santana

Teléfono: 78774420

51.  Municipio: Quezalguaque-León

Lugar: Comunidad Estación

Responsable: Cro. Laureano Santana

Teléfono: 78774420

52.  Municipio: Telica-León

Lugar: Comunidad Zapote, en la Casa del Cro. Francisco Paiz

Responsable: Cra. Iris Baldizón

Teléfono: 87954923

53.  Municipio: León-Territorio Mantica Berio

Lugar: Barrio Ermita de Dolores, de Víctor Miranda ½c. abajo

Responsable: Cro. Luis Manuel Solís

Teléfono: 89058075

54.  Municipio: León-Territorio Mantica Berio

Lugar: Barrio Ermita de Dolores, de Víctor Miranda ½c. abajo

Responsable: Cro. Luis Manuel Solís

Teléfono: 89058075

55.  Municipio: León-Territorio Perla María Norori

Lugar: Comunidad Ciudadela, en la Casa Base

Responsable: Cra. Belka Escobar

Teléfono: 86743279

56.  Municipio: León-Territorio Sutiaba

Lugar: Reparto Ronald Sandino

Responsable: Cra. Belka Escobar

Teléfono: 86743279

57.  Municipio: Achuapa-León

Lugar: Comunidad La Calera, en la Casa Base

Responsable: Cra. Zeleyda Hernández

Teléfono: 83678071

58.  Municipio: Santa Rosa del Peñón-León

Lugar: Comunidad Jicote, en la Casa Base

Responsable: Cra. Martha Luna

Teléfono: 86471021

59.  Municipio: Nagarote-León

Lugar: Comunidad Tierra Prometida, en la Casa de la Cra. Tatiana Mayorga

Responsable: Cro. Pedro Arauz

Teléfono: 86231697

60.  Municipio: Ciudad Sandino-Managua

Lugar: Barrio Marlon Zelaya, Gimnasio de Boxeo 1½c. al norte

Responsable: Cro. Manuel Largaespada F.

Teléfono: 85106968

61.  Municipio: El Crucero-Managua

Lugar: Monte Tabor, Carretera Sur Km.12, Barrio Escondido, Puesto de Salud Carlos Espinoza

Responsable: Cro. Eduardo Solís

Teléfono: 85106997

62.  Municipio: San Rafael del Sur-Masachapa-Managua

Lugar: Comunidad Citalapa, Cuadro de Béisbol, Carretera a Montelimar Km.51, 3Km. arriba, girar a la izquierda 3Km. al norte

Responsable: Cro. Wilford Quintanilla

Teléfono: 85106995

63.  Municipio: Mateare-Managua

Lugar: Barrio Alfonso González, Km.17.5 Carretera a Xiloa, 600Mts. al oeste, en la Casa Comunal

Responsable: Cra. Zoila Canales

Teléfono: 85106974

64.  Municipio: San Francisco Libre-Managua

Lugar: Comunidad Esteroscuape, recorrer hasta el Km.50 Carretera Managua a San Francisco Libre, girar a la izquierda, recorrer 12Km. hasta la comunidad

Responsable: Cro. Lesther Pérez

Teléfono: 85106958

65.  Municipio: San Rafael del Sur-Managua

Lugar: Comarca Los Salmerones, de la Iglesia Universal 1c. abajo, ½c. al norte

Responsable: Cra. Daniela Gutiérrez

Teléfono: 85106996

66.  Municipio: Ticuantepe-Managua

Lugar: Comunidad Las Dispersas Km.10½ Carretera a Masaya, 3Km. al sur

Responsable: Cra. María Alejandra Ochoa

Teléfono: 85106998

67.  Municipio: Tipitapa-Managua

Lugar: Comunidad Villa Japón-El Tima-D-1, contiguo a la Casa del Cro. Erasmo

Responsable: Cra. Yesenia Sequeira

Teléfono: 85106962

68.  Municipio: Villa El Carmen-Managua

Lugar: Comunidad Los Romeros, Km.31 Carretera Vieja León entrada Los Romeros, contiguos al Parque

Responsable: Cro. Mynor Rodríguez

Teléfono: 85106977

69.  Municipio: Managua-Distrito III

Lugar: Barrio Recreo Sur, del Colegio Benjamín Zeledón 2c. al sur

Responsable: Cra. Ma Auxiliadora Campos

Teléfono: 85106912

70.  Municipio: Managua-Distrito V

Lugar: Barrio Rubén Darío, Supermercado Maxi Pali las Colinas 2c. al norte

Responsable: Cra. María Jarquín

Teléfono: 85994039

71.  Municipio: Managua-Distrito III

Lugar: Barrio San Judas, del Ceibo de abajo ½c. al sur

Responsable: Cro. Julio Alvarado

Teléfono: 85106913

72.  Municipio: Managua-Distrito IV

Lugar: Barrio San Cristóbal, Puente El Paraisito 1c. al sur, 2c. al oeste, a mano derecha

Responsable: Cro. Byron Saldaña

Teléfono: 58686412

73.  Municipio: Managua-Distrito II

Lugar: Barrio Dinamarca, de donde fue la Embajada Americana 2c abajo, 100mts al norte

Responsable: Cra. Ligia Aragón

Teléfono: 85106819

74.  Municipio: Managua-Distrito V

Lugar: Comarca San Antonio Sur, Iglesia Monte Horeb, Km.10½ Carretera Masaya, 2Km. al sur

Responsable: Cra. Dilvia Flores

Teléfono: 85106806

75.  Municipio: Managua-Distrito I

Lugar: Barrio Jorge Dimitrov, Iglesia Nazareno 1½c. al sur

Responsable: Cra. Erika Grijalva

Teléfono: 85107210

76.  Municipio: Managua-Distrito VI

Lugar: Villa Dignidad, de la California 4c. al norte

Responsable: Cra. Xochitl Fonseca

Teléfono: 85106803

77.  Municipio: Managua-Distrito VI

Lugar: Barrio Hugo Chávez, entrada principal 3 andenes al norte

Responsable: Cra. Christiam Contreras

Teléfono: 85106804

78.  Municipio: Managua-Distrito II

Lugar: Barrio Julio Buitrago, de la Casa Museo 1c. al este, 10Vrs al norte

Responsable: Cra. Guillermina Kuan

Teléfono: 85106922

79.  Municipio: Managua-Distrito VII

Lugar: Colonia 9 de Junio, del Monumento de Sandino 2c. al este

Responsable: Cro. Benito Flores

Teléfono: 85106697

80.  Municipio: San Francisco Libre-Managua

Lugar: Comunidad Laurel Galán, de la Gasolinera San Francisco Libre, recorrer 12Km., Carretera San Francisco Libre Las Mojarras, Hasta La Comunidad, en ESAFC Laurel Galán

Responsable: Cra. Meyling Brenes

Teléfono: 85106825

81.  Municipio: Managua-Distrito IV

Lugar: Barrio María Auxiliadora, en la Casa Comunal, de donde fue Sastrería el Estilo y la Moda 1c. al oeste

Responsable: Cra. Carmen Marina Cruz

Teléfono: 85107208

82.  Municipio: Tisma-Masaya

Lugar: Comunidad Las Cortezas

Responsable: Cra. Marling Karina Medina Hurtado

Teléfono: 87600701

83.  Municipio: Catarina-Masaya

Lugar: Comunidad Pacaya Este, frente a la Escuela Los Conto

Responsable: Cro. Helder Solís

Teléfono: 83238267

84.  Municipio: Nindirí-Masaya

Lugar: Comunidad Campuzano

Responsable: Cro. Armando Briceño

Teléfono: 77755806

85.  Municipio: Masaya-Monimbó

Lugar: Barrio Villa Betania

Responsable: Cra. Carolina Cano

Teléfono: 8158923

86.  Municipio: Masaya-Alejandro Dávila Bolaños

Lugar: Barrio Andrés Vega

Responsable: Cra. Darling Soza

Teléfono: 76077228

87.  Municipio: San Juan de Oriente-Masaya

Lugar: Barrio Calle Cardenal

Responsable: Cra. Inma Bonilla

Teléfono: 88063058

88.  Municipio: Niquinohomo-Masaya

Lugar: Comunidad El Guapinol

Responsable: Cro. José Ramón Márquez

Teléfono: 83353331

89.  Municipio: Nandasmo-Masaya

Lugar: Barrio Carlos Mairena

Responsable: Cra. Ana Fabiola Sánchez

Teléfono: 78593681

90.  Municipio: Masatepe-Masaya

Lugar: Comunidad Sincoyo

Responsable: Cra. Martha Padilla

Teléfono: 88506451

91.  Municipio: La Concepción-Masaya

Lugar: Comunidad Santiago

Responsable: Cro. Aquiles Bravo

Teléfono: 83802129

92.  Municipio: Diriá-Granada

Lugar: Barrio Ricardo Rivera, Iglesia Evangélica, frente a Los Tanques de ENABAS

Responsable: Cra. Sara Herrera

Teléfono: 58260822

93.  Municipio: Diriomo-Granada

Lugar: Comunidad San Antonio, frente al Cuadro Santa Juana

Responsable: Cro. Francisco Pavón

Teléfono: 84711378

94.  Municipio: Granada

Lugar: Barrio Nuevo Horizonte, del Puesto de Salud Pantanal 1c. al sur, 2c. al oeste, en la Casa de la Cra. Yadira Brizuela

Responsable: Cra. Juleyssi Pineda

Teléfono: 78042599

95.  Municipio: Nandaime-Granada

Lugar: Barrio Oscar Turcios, contiguo a Mercado Municipal

Responsable: Cro. José Miguel Espinoza

Teléfono: 87784591

96.  Municipio: Granada

Lugar: Barrio Adelita, Cancha de Palmira 2c. al sur, ½c. al oeste en la Casa de la Cra. Esterlina Duarte

Responsable: Cra. Juleyssi Pineda

Teléfono: 78042599

97.  Municipio: Diriomo-Granada

Lugar: Comunidad Caña de Castilla

Responsable: Cro. Francisco Pavón

Teléfono: 84711378

98.  Municipio: Granada

Lugar: Comunidad Tepalón 1, contiguo a la Escuela Enmanuel Mongalo, en el Puesto de Salud

Responsable: Cra. Juleyssi Pineda

Teléfono: 78042599

99.  Municipio: Diriomo-Granada

Lugar: Comunidad El Coyolar

Responsable: Cro. Francisco Pavón

Teléfono: 84711378

100. Municipio: Santa Teresa-Carazo

Lugar: Comunidad La Pita

Responsable: Cra. Maritza Nicaragua

Teléfono: 88579391

101. Municipio: San Marcos-Carazo

Lugar: Barrio Covisama-I Etapa en la Casa Comunal

Responsable: Cra. Ana Silva

Teléfono: 88232973

102. Municipio: El Rosario-Carazo

Lugar: Barrio Sector 2

Responsable: Cra. Ingrid Granera

Teléfono: 84434573

103. Municipio: Jinotepe-Carazo

Lugar: Comunidad El Mohom

Responsable: Cra. Ixy Huete

Teléfono: 84750106

104. Municipio: Altagracia-Rivas

Lugar: Comunidad Las Cruces

Responsable: Cro. Norlan Barrios

Teléfono: 85294902

105. Municipio: Belén-Rivas

Lugar: Comunidad Cantimplora

Responsable: Cra. María José García

Teléfono: 83505711

106. Municipio: Buenos Aires-Rivas

Lugar: Comunidad Tolesmayda

Responsable: Cra. Scarleth Zapata

Teléfono: 89218400

107. Municipio: Cárdenas-Rivas

Lugar: Barrio Liberación

Responsable: Cra. Helen Olivas

Teléfono: 85400880

108. Municipio: Moyogalpa-Rivas

Lugar: Barrio Moyogalpa Urbano

Responsable: Cra. Nadieska Calero

Teléfono: 58356189

109. Municipio: Potosí-Rivas

Lugar: Comunidad Santo Domingo

Responsable: Cra. María Eugenia Guerrero

Teléfono: 82578462

110. Municipio: Rivas

Lugar: Barrio 29 de Mayo

Responsable: Cro. Francisco Padilla

Teléfono: 78255976

111. Municipio: San Jorge-Rivas

Lugar: Comunidad Obrajuelo

Responsable: Cro. Moisés García

Teléfono: 88351192

112. Municipio: San Juan del Sur-Rivas

Lugar: Comunidad Nevada

Responsable: Cro. Junior Ruiz

Teléfono: 85992195

113. Municipio: Tola-Rivas

Lugar: Comunidad La Junta

Responsable: Cro. Lester López

Teléfono: 58601320

114. Municipio: Boaco

Lugar: Comunidad El Porvenir

Responsable: Cra. Javiera Hurtado

Teléfono: 87169865

115. Municipio: Boaco

Lugar: Comunidad Yula Sacal

Responsable: Cro. Francisco Mora

Teléfono: 78016922

116. Municipio: Camoapa-Boaco

Lugar: Comunidad Tolinapa

Responsable: Cro. Rafael López Rivas

Teléfono: 85875265

117. Municipio: Camoapa-Boaco

Lugar: Comunidad Tres Esquina

Responsable: Cro. Rafael López Rivas

Teléfono: 85875265

118. Municipio: Teustepe-Boaco

Lugar: Comunidad Las Macías

Responsable: Cra. Odania Solórzano

Teléfono: 81201176

119. Municipio: Teustepe-Boaco

Lugar: Comunidad Las Limas

Responsable: Cra. Kenia Balverde

Teléfono: 85135450

120. Municipio: San Lorenzo-Boaco

Lugar: Comunidad La Peña

Responsable: Cra. Adalila Miranda

Teléfono: 88598732

121. Municipio: San Lorenzo-Boaco

Lugar: Comunidad La Pintada

Responsable: Cra. Yassary Rocha

Teléfono: 84911449

122. Municipio: Santa Lucía-Boaco

Lugar: Barrio Jesús Escobar

Responsable: Cra. Georgina Bustos

Teléfono: 88024232

123. Municipio: San José de los Remates-Boaco

Lugar: Comunidad La Majada

Responsable: Cra. Esperanza Jarquín

Teléfono: 57083099

124. Municipio: Comalapa-Chontales

Lugar: Comunidad El pochote

Responsable: Cro. Ervin Centeno

Teléfono: 88486142

125. Municipio: San Pedro de Lóvago-Chontales

Lugar: Barrio Zona No 3

Responsable: Cro. Diego Calvo

Teléfono: 86148568

126. Municipio: Villa Sandino-Chontales

Lugar: Barrio Zona No 4

Responsable: Cra. Denisse Cruz

Teléfono: 88570971

127. Municipio: Acoyapa-Chontales

Lugar: Barrio Manantial

Responsable: Cra. Yeymi Rivas

Teléfono: 84057828

128. Municipio: El Ayote-Chontales

Lugar: Barrio Herminia Polanco

Responsable: Cra. Yahosca Nicaragua

Teléfono: 86687700

129. Municipio: San Francisco de Cuapa-Chontales

Lugar: Comunidad Quili

Responsable: Cro. Lester Urbina

Teléfono: 84118300

130. Municipio: La Libertad-Chontales

Lugar: Comunidad Gamalote

Responsable: Cro. Erick Centeno

Teléfono: 89262026

131. Municipio: Santo Domingo-Chontales

Lugar: Barrio Jabalí

Responsable: Cro. Luis Jiménez

Teléfono: 88595715

132. Municipio: Santo Tomás-Chontales

Lugar. Comunidad Las Maravilla

Responsable: Cro. Justo Miranda

Teléfono: 88287236

133. Municipio: Juigalpa-Chontales

Lugar: Barrio Paiwa

Responsable: Cro. Maynor Cruz

Teléfono 58146442

134. Municipio: Muelle de los Bueyes-Zelaya Central

Lugar: Barrio 25 Febrero

Responsable: Cro. Francisco R. Báez S.

Teléfono: 83582962

135. Municipio: Nueva Guinea-Zelaya Central

Lugar: Comarca Los Laureles

Responsable: Cro. Jorge Hurtado

Teléfono: 84126105

136. Municipio: El Rama-Zelaya Central

Lugar: Comarca San Pedro

Responsable: Cro. Noel Torrez

Teléfono: 58492356

137. Municipio: Nueva Guinea-Zelaya Central

Lugar: Comarca Colonia Yolaina

Responsable: Cro. Jorge Hurtado

Teléfono: 84126105

138. Municipio: El Coral-Zelaya Central

Lugar: Comarca El Conejo

Responsable: Cro. David Torrez

Teléfono: 87624808

139. Municipio: El Coral-Zelaya Central

Lugar: Comarca Colonia Río Rama

Responsable: Cro. David Torrez

Teléfono: 87624808

140. Municipio: Muelle de los Bueyes-Zelaya Central

Lugar: Barrio Zanjón Hondo

Responsable: Cro. Francisco R. Báez S.

Teléfono: 83582962

141. Municipio: El Rama-Zelaya Central

Lugar: Comarca Hierba Buena

Responsable: Cro. Noel Torrez

Teléfono: 58492356

142. Municipio: Matagalpa

Lugar: Comunidad La Corneta

Responsable: Cra. Kenia Palma

Teléfono: 58102181

143. Municipio: Río Blanco-Matagalpa

Lugar: Comunidad San José De Paiwas

Responsable: Cro. Elmer Canizalez

Teléfono: 75199869

144. Municipio: Ciudad Darío-Matagalpa

Lugar: Comunidad Calabazas

Responsable: Cra. Sonia Rodríguez

Teléfono: 88246815

145. Municipio: Sébaco-Matagalpa

Lugar: Comunidad Chagüitillo

Responsable: Cro. Freddy Blandón

Teléfono: 75504797

146. Municipio: Muy Muy-Matagalpa

Lugar: Barrio Santiago Baldovino

Responsable: Cra. Escarleth Jiménez

Teléfono: 88222367

147. Municipio Terrabona-Matagalpa

Lugar: Comunidad El Pedregal

Responsable: Cra. Lisseth Vallejos

Teléfono: 89306231

148. Municipio: Matiguás-Matagalpa

Lugar: Comunidad Renacer

Responsable: Cro. Juan Carlos Matute

Teléfono: 861037456

149. Municipio: Tuma-La Dalia-Matagalpa

Lugar: Comunidad Pita Coyolar

Responsable: Cro. Jonathan Pérez

Teléfono: 87023935

150. Municipio: San Ramón-Matagalpa

Lugar: Mercado Municipal

Responsable: Cro. Arles Montenegro

Teléfono: 58587132

151. Municipio: San Isidro-Matagalpa

Lugar: Villa Julián Roque

Responsable: Cro. Alejandro Ruiz

Teléfono: 57314303

152. Municipio: San Dionisio-Matagalpa

Lugar: Comunidad Jícaro Portillo

Responsable: Cro. William Gutiérrez

Teléfono: 58457263

153. Municipio: Esquipulas-Matagalpa

Lugar: Comunidad San Francisco

Responsable: Cro. Douglas Ruiz

Teléfono: 86128576

154. Municipio: Rancho Grande-Matagalpa

Lugar: Comunidad Caracol

Responsable: Cro. Jader Holl

Teléfono: 89153030

155. Municipio: Waslala-Matagalpa

Lugar: Comunidad Chile 2

Responsable: Cro. Jesús Varela

Teléfono: 58788686

156. Municipio: Jinotega

Lugar: Comunidad Chagüite

Responsable: Cra. Isamar Altamirano

Teléfono: 86260546

157. Municipio: Jinotega

Lugar: Comunidad Ernesto Acuña

Responsable: Cra. Isamar Altamirano

Teléfono: 86260546

158. Municipio: Santa María de Pantasma-Jinotega

Lugar: Comunidad Ventarrón

Responsable: Cro. Melvin Castellón

Teléfono: 86315988

159. Municipio: Santa María de Pantasma-Jinotega

Lugar: Comunidad El Delirio

Responsable: Cro. Melvin Castellón

Teléfono: 86315988

160. Municipio: Wiwilí de Jinotega

Lugar: Comunidad El Barro

Responsable: Cra. Karla Morales

Teléfono: 84239057

161. Municipio: Wiwilí de Jinotega

Lugar: Comunidad Wamblan

Responsable: Cra. Karla Morales

Teléfono: 84239057

162. Municipio: El Cuá-Jinotega

Lugar: Comunidad Castillo Norte

Responsable: Cra. Gladys González

Teléfono: 57227985

163. Municipio: El Cuá-Jinotega

Lugar: Comunidad San Pedro # 1

Responsable: Cra. Gladys González

Teléfono: 57227985

164. Municipio: San José de Bocay-Jinotega

Lugar: Comunidad Santa Rosa

Responsable: Cro. José Torrez

Teléfono: 87091616

165. Municipio: San José de Bocay-Ayapal-Jinotega

Lugar: Comunidad Nueva Alianza

Responsable: Cra. María de los Angeles Castellón

Teléfono: 88342245

166. Municipio: San Rafael del Norte-Jinotega

Lugar: Sector # 5, Casco Urbano

Responsable: Cra. Mirna López

Teléfono: 88279404

167. Municipio: San Sebastián de Yalí-Jinotega

Lugar: Centro de Salud Nelson Rodríguez

Responsable: Cro. Meldenson Ocampo

Teléfono: 86305909

168. Municipio: La Concordia-Jinotega

Lugar: Comunidad Wiscanal

Responsable: Cro. Walter Gómez

Teléfono: 58710820

169. Municipio: Alto Wangkí-Jinotega

Lugar: Comunidad Puramaira

Responsable: Cro. Ángel Alonzo Narváez

Teléfono: 84062518

170. Municipio: San Carlos-Río San Juan

Lugar: Puesto Salud San Carlos

Responsable: Cro. Freddy Ruíz Alvarez

Teléfono: 57905050

171. Municipio: San Carlos-Río San Juan

Lugar: Hospital Primario Los Chiles

Responsable: Cro. Oliver Díaz

Teléfono: 88149295

172. Municipio: San Carlos-Río San Juan

Lugar: Comunidad Palo de Arco

Responsable: Cra. Yahoska Canales

Teléfono: 86685133

173. Municipio: El Castillo-Río San Juan

Lugar: Comunidad Santa Fe El Caracol

Responsable: Cra. Jackeline López A.

Teléfono: 87839841

174. Municipio: San Miguelito-Río San Juan

Lugar: Barrio 1, Centro para las Personas con Necesidades Especiales

Responsable: Cro. Mayquel Francisco Madrigal Arellano

Teléfono: 87375247

175. Municipio: El Almendro-Río San Juan

Lugar: Comunidad Las Miradas

Responsable: Cro. Pedro Martínez

Teléfono: 88263270

176. Municipio: Morrito-Río San Juan

Lugar: Comunidad Mayasan

Responsable: Cra. Rosa Idania Rojas Avilés

Teléfono: 85439338

177. Municipio: San Juan de Nicaragua-Río San Juan

Lugar: Barrio 19 de Julio

Responsable: Cro. Alejandro Martínez

Teléfono: 57503957

178. Municipio: Waspam-Bilwi

Lugar: Comunidad Saklin

Responsable: Cra. Jhondra López

Teléfono: 87264163

179. Municipio: Waspam-Bilwi

Lugar: Comunidad San Pedro

Responsable: Cra. Jhondra López

Teléfono: 87264163

180. Municipio: Prinzapolka-Bilwi

Lugar: Comunidad Corozo

Responsable: Cro. Luis Matus

Teléfono: 87011064

181. Municipio: Prinzapolka-Bilwi

Lugar: Comunidad Silibila

Responsable: Cro. Luis Matus

Teléfono: 87011064

182. Municipio: Puerto Cabezas-Bilwi

Lugar: Comunidad Awasyari

Responsable: Cro. Abdiel José Zapata González

Teléfono: 88591601

183. Municipio: Puerto Cabezas-Bilwi

Lugar: Comunidad Kamla

Responsable: Cro. Abdiel José Zapata González

Teléfono: 88591601

184. Municipio: Corn Island-RACCS

Lugar: Barrio Sally Piechie

Responsable: Cra. Guadalupe Sánchez

Teléfono: 78283947

185. Municipio: La Cruz de Río Grande-RACCS

Lugar: Comunidad Nuevecita

Responsable: Cro. Luis Arauz

Teléfono: 88725157

186. Municipio: Bluefields-RACCS

Lugar: Barrio Beholden

Responsable: Cro. Santos Román

Teléfono: 86901430

187. Municipio: Bluefields-RACCS

Lugar: Comunidad Aguas Gatas

Responsable: Cro. Wilgen Artola

Teléfono: 77143948

188. Municipio: Kukra Hill-RACCS

Lugar: Comunidad La Fonseca

Responsable: Cra. Yelma Dixon

Teléfono: 86356594

189. Municipio: El Tortuguero-RACCS

Lugar: Comunidad Luz Divina

Responsable: Cro. Ismael Rosales

Teléfono: 85252167

190. Municipio: Laguna de Perlas-RACCS

Lugar: Comunidad Zul Zul

Responsable: Cra. Athalia Bendlis

Teléfono: 84282259

191. Municipio: Siuna-Las Minas

Lugar: Comunidad Zapote Kum

Responsable: Cro. Elvin Centeno

Teléfono: 86910209

192. Municipio: Rosita-Las Minas

Lugar: Comunidad Cerro Azul

Responsable: Cra. Tania Castro

Teléfono: 58166427

193. Municipio: Bonanza-Las Minas

Lugar: Comunidad La Colina

Responsable: Cro. Carlos González

Teléfono: 83552439

194. Municipio: Mulukukú-Las Minas

Lugar: Sector Comunidad Bilwas

Responsable: Cra. Daniela Herrera

Teléfono: 58011130

195. Municipio: Mulukukú-Las Minas

Lugar: Sector Comunidad Plátano Central

Responsable: Cra. Daniela Herrera

Teléfono: 58011130

196. Municipio: Paiwas-Las Minas

Lugar: Comunidad Barrio Pobre

Responsable: Cra. Glenda Alemán

Teléfono: 57821220

197. Municipio: Paiwas-Las Minas

Lugar: Comunidad El Toro

Responsable: Cra. Glenda Alemán

Teléfono: 57821220

198. Municipio: Mulukukú-Las Minas

Lugar: Sector Comunidad Lisawe

Responsable: Cra. Daniela Herrera

Teléfono:  58011130

199. Municipio: Paiwas-Las Minas

Lugar: Comunidad San Pedro Norte

Responsable: Cra. Glenda Alemán

Teléfono: 57821220

Martes 06 de febrero

200. Municipio: Estelí

Lugar: Comunidad El Regadío

Responsable: Cro. Gamaliel Arróliga

Teléfono: 85456671

201. Municipio: Estelí

Lugar:  Barrio 14 de Abril

Responsable: Cro. Gamaliel Arróliga

Teléfono: 85456671

202. Municipio: Estelí

Lugar: Barrio Oscar Turcios

Responsable: Cro. Gamaliel Arróliga

Teléfono: 85456671

203. Municipio: Condega-Estelí

Lugar: Comunidad Venecia

Responsable: Cro. Humberto Salinas

Teléfono: 89346726

204. Municipio: Condega-Estelí

Lugar: Comunidad San Ramon

Responsable: Cro. Humberto Salinas

Teléfono: 89346726

205. Municipio: La Trinidad-Estelí

Lugar: Comunidad La Habana

Responsable: Cra. Anielka Salgado

Teléfono: 89037738

206. Municipio: La Trinidad-Estelí

Lugar: Comunidad Chagüite Blanco

Responsable: Cra. Anielka Salgado

Teléfono: 89037738

207. Municipio: San Juan de Limay-Estelí

Lugar: Comunidad La Palma

Responsable: Cro. Carlos Zeledón

Teléfono: 77479571

208. Municipio: San Juan de Limay-Estelí

Lugar: Comunidad La Grecia

Responsable: Cro. Carlos Zeledón

Teléfono: 77479571

209. Municipio: Pueblo Nuevo-Estelí

Lugar:  Comunidad Guauyuca

Responsable: Cro. Francisco Calderón

Teléfono: 58045323

210. Municipio: Pueblo Nuevo-Estelí

Lugar: Comunidad Calera

Responsable: Cro. Francisco Calderón

Teléfono: 58045323

211. Municipio: San Nicolás-Estelí

Lugar: Comunidad Jícaro

Responsable: Cra. María Teresa Sevilla

Teléfono: 87027846

212. Municipio: San José de Cusmapa-Madriz

Lugar: Comarca Las Victorias

Responsable: Cro. Daniel Iván Ramírez

Teléfono 58353350

213. Municipio: Las Sabanas-Madriz

Lugar: Comarca Quebrada Honda

Responsable: Cro. Adrián Huete Zelaya

Teléfono: 88465846

214. Municipio: San Lucas–Madriz

Lugar: Comarca El Porvenir

Responsable: Cro. Francisco Castillo

Teléfono: 86282927

215. Municipio: Somoto-Madriz

Lugar: Comarca El Guayabo

Responsable: Cro. Héctor Roa Cornejo

Teléfono: 88447288

216. Municipio: Totogalpa-Madriz

Lugar: Comarca El Tamarindo

Responsable: Cra. Marbel Zúniga

Teléfono: 87407859

217. Municipio: Yalagüina-Madriz

Lugar: Comarca Casa Materna

Responsable: Cro. Eliut Benavides

Teléfono: 57004950

218. Municipio: Palacagüina-Madriz

Lugar: Comarca La Plazuela

Responsable: Cra. Yaritza Bermúdez

Teléfono: 86598153

219. Municipio: Telpaneca-Madriz

Lugar: Comarca Cerro Grande San Francisco

Responsable: Cro. Abel Ruiz Mendoza

Teléfono: 86998904

220. Municipio: San Juan de Río Coco-Madriz

Lugar: Comarca San Lucas

Responsable: Cro. Denis Tinoco

Teléfono: 87274249

221. Municipio: Macuelizo-Nueva Segovia

Lugar: Comunidad Ococona, Mi Hospital en Mi Comunidad

Teléfono: Cra. Jaqueline Eugarrios Flores

Teléfono: 87129587

222. Municipio: El Jícaro-Nueva Segovia

Lugar: Comunidad San Jerónimo, Mi Hospital en Mi Comunidad

Responsable: Cro. Denis Lanuza

Teléfono: 58862309

223. Municipio: Quilalí-Nueva Segovia

Lugar: Comunidad Kaulatu, Mi Hospital en Mi Comunidad

Teléfono: Cro. Yelsin Marcial Morales

Teléfono: 88554926

224. Municipio: Macuelizo-Nueva Segovia

Lugar: Comunidad Mesas de Alcayán

Responsable: Cra. Tatiana Sandoval

Teléfono: 57069490

225. Municipio: Ocotal-Nueva Segovia

Lugar: Barrio Danilo Ponce

Responsable: Cra. Lesbia Zeledón

Teléfono: 87429192

226. Municipio: Jalapa-Nueva Segovia

Lugar: Comunidad Santa Cruz

Responsable: Cra. Marlene Soto

Teléfono: 87332620

227. Municipio: Santa María-Nueva Segovia

Lugar: Comunidad Las Vueltas

Responsable: Cro. Byron Méndez

Teléfono: 83610808

228. Municipio: Dipilto-Nueva Segovia

Lugar: Comunidad El Volcán

Responsable: Cra. Eveling Moreno

Teléfono: 58862534

229. Municipio: Dipilto-Nueva Segovia

Lugar: Comunidad La Tablazón

Responsable: Cra. Marcela Hidalgo

Teléfono: 88599173

230. Municipio: Mozonte-Nueva Segovia

Lugar: Comunidad Los Arados

Responsable: Cra. Wendy Gutiérrez

Teléfono: 57400778

231. Municipio: Ciudad Antigua-Nueva Segovia

Lugar: Comunidad La Magdalena

Responsable: Cra. Milagros Gaitán

Teléfono: 89217544

232. Municipio: Murra-Nueva Segovia

Lugar: Comunidad San Pablo

Responsable: Cro. Eliut Sánchez

Teléfono: 851414967

233. Municipio: Quilalí-Nueva Segovia

Lugar: Comunidad Providencia No 2

Responsable: Cro. Francisco López

Teléfono: 88323905

234. Municipio: El Realejo-Chinandega

Lugar: Comunidad Ameya

Responsable: Cra. Claudia Cortes

Teléfono: 77834787

235. Municipio: Santo Tomás del Norte-Chinandega

Lugar: Comunidad La Uva

Responsable: Cra. Claudia Mondragón

Teléfono: 82527575

236. Municipio: Puerto Morazán-Chinandega

Lugar: Comunidad La Sandino

Responsable: Cro. Jordin Álvarez

Teléfono: 78828634

237. Municipio: San Pedro del Norte-Chinandega

Lugar: Comunidad Polvazón

Responsable: Cro. Norlan Rivera

Teléfono: 87813158

238. Municipio: Posoltega-Chinandega

Lugar: Comunidad Calle Real

Responsable: Cra. Anielka Hernández

Teléfono: 86650723

239. Municipio: Chinandega

Lugar: Reparto Walter Arata

Responsable: Cro. Francisco Galeano

Teléfono: 89999857

240. Municipio: Chichigalpa-Chinandega

Lugar: Comunidad San Antonio

Responsable: Cra. Hazel Vallecillo

Teléfono: 89072944

241. Municipio: Somotillo-Chinandega

Lugar: Comunidad Limones

Responsable: Cro. Jovanny Castellón

Teléfono: 87843723

242. Municipio: Corinto-Chinandega

Lugar: Barrio Los Robles

Responsable: Cro. Edgar Castillo

Teléfono: 57979981

243. Municipio: San Pedro del Norte-Chinandega

Lugar: Barrio 4 de Junio

Responsable: Cro. Norlan Rivera

Teléfono: 87813158

244. Municipio: San Francisco del Norte-Chinandega

Lugar: Comunidad Ubillal

Responsable: Cro. William Álvarez

Teléfono: 78333674

245. Municipio: Villanueva-Chinandega

Lugar: Comunidad Tule

Responsable: Cra. Fany Vega

Teléfono: 77666678

246. Municipio: Villanueva-Chinandega

Lugar: Comunidad Jicarito

Responsable: Cra. Fany Vega

Teléfono: 77666678

247. Municipio: Cinco Pinos-Chinandega

Lugar: Comunidad Carrizal

Responsable: Cra. Marticorena Castro

Teléfono: 87171947

248. Municipio: El Viejo-Chinandega

Lugar: Comunidad Jiquilillo, El Viejo Norte

Responsable: Cro. Gerald López

Teléfono: 58564703

249. Municipio: El Viejo-Chinandega

Lugar: Colonia Nidia Espinales, El Viejo Sur

Responsable: Cro. Manuel Millón

Teléfono: 76594037

250. Municipio: El Realejo-Chinandega

Lugar: Comunidad 10 de Mayo

Responsable: Cra. Claudia Cortes

Teléfono: 77834787

251. Municipio: El Jicaral-León

Lugar: Comunidad Tule Sur, en la Casa de la Brigadista Scarleth Gisell García Pichardo

Responsable: Cra. Dayana Aguirre

Teléfono: 87195075

252. Municipio: Larreynaga-Malpaisillo-León

Lugar: Comunidad Barro, contiguo a la Caseta de Chalío Rojas

Responsable: Cra. Ivette Zepeda

Teléfono: 86393631

253. Municipio: Larreynaga-Mina El Limón-León

Lugar: Barrio Pedro Roque, en el Puesto de Salud Roberto Cortez

Responsable: Cra. Darling Torres

Teléfono: 82445390

254. Municipio: Achuapa-León

Lugar: Zona 4, en el Centro de Salud Juan Rafael Rocha

Responsable: Cra. Zeleyda Hernández

Teléfono: 83678071

255. Municipio: Quezalguaque-León

Lugar: Comunidad San Agustín

Responsable: Cro. Laureano Santana

Teléfono: 78774420

256. Municipio: Telica-León

Lugar: Comunidad San Pío, en la Casa del Cro. Roger Picado

Responsable: Cra. Iris Baldizón

Teléfono: 87954923

257. Municipio: León-Territorio Mantica Berio

Lugar: Reparto Blanca Arauz, Segunda calle

Responsable: Cro. Luis Manuel Solís

Teléfono: 89058075

258. Municipio: León-Territorio Perla María Norori

Lugar: Comunidad La Leona, en la Casa Base

Responsable: Cra. Belka Escobar

Teléfono: 86743279

259. Municipio: León-Territorio Sutiaba

Lugar: Comunidad La Gallina

Responsable: Cra. Belka Escobar

Teléfono: 86743279

260. Municipio: León-Territorio Sutiaba

Lugar: Comunidad Carlos Núñez

Responsable: Cra. Belka Escoba

Teléfono: 86743279

261. Municipio: La Paz Centro-León

Lugar: Barrio Adrián Reyes, en la Casa de la Cra. Bertha Casco

Responsable: Cra. Gema Carvajal

Teléfono: 87405801

262. Municipio: Achuapa-León

Lugar: Comunidad Sandino, en la Casa Base

Responsable: Cra. Zeleyda Hernández

Teléfono: 83678071

263. Municipio: El Sauce-León

Lugar: Comunidad Santa Barbara, en la Iglesia Católica

Responsable: Cra. Angelica Meza

Teléfono: 58155180

264. Municipio: Santa Rosa del Peñón-León

Lugar: Comunidad Azacualpa, en la Casa Base

Responsable: Cra. Martha Luna

Teléfono: 86471021

265. Municipio: Santa Rosa del Peñón-León

Lugar: Comunidad Talolinga, en la Casa Base

Responsable: Cra. Martha Luna

Teléfono: 86471021

266. Municipio: Nagarote-León

Lugar: Barrio Ariel Saballos, en la Casa del Brigadista

Responsable: Cro. Pedro Arauz

Teléfono: 86231697

267. Municipio: Ciudad Sandino-Managua

Lugar: Barrio Cuajachillo # 1, en la Casa Comunal, contiguo al Cuadro de Beisbol

Responsable: Cro. Manuel Largaespada F.

Teléfono: 85106968

268. Municipio: El Crucero-Managua

Lugar: Barrio Juan Dávila, Km.27.5 Carretera Sur, frente a Desayuno

Responsable: Cro. Eduardo Solís

Teléfono: 85106997

269. Municipio: San Rafael del Sur-Masachapa-Managua

Lugar: Comunidad El Portillo, Carretera a Masachapa Km.53, contiguo a la Cancha del Colegio Roberto Schear

Responsable: Cro. Wilford Quintanilla

Teléfono: 85106995

270. Municipio: Mateare-Managua

Lugar: Comunidad Lidia Saavedra, del Matadero El Cacique 10c. al norte, 1½c. al oeste

Responsable: Cra. Zoila Canales

Teléfono: 85106974

271. Municipio: San Francisco Libre-Managua

Lugar: Comunidad San Benito I, de la Gasolinera de San Francisco Libre Km.77, recorrer 1.6Km., girar a mano derecha, recorrer 5Km. hasta la comunidad. ESAFC San Blass

Responsable: Cro. Lesther Pérez

Teléfono: 85106958

272. Municipio: San Rafael del Sur-Managua

Lugar: Barrio Los Jaras, Km.47 Carretera a Masachapa, detrás del Parque de Feria

Responsable: Cra. Daniela Gutiérrez

Teléfono: 85106996

273. Municipio: Ticuantepe-Managua

Lugar: Comunidad Humberto Ruiz, Km.14 Carretera a Masaya

Responsable: Cra. María Alejandra Ochoa

Teléfono: 85106998

274. Municipio: Tipitapa-Managua

Lugar: Barrio Roberto Vargas, de donde fue La Policía 2c. al este

Responsable: Cra. Yesenia Sequeira

Teléfono: 85106962

275. Municipio: Villa El Carmen-Managua

Lugar: Comunidad Santa Martha del Carao, Km.40 Carretera Vieja León, 7Km. al sur, contiguo al Colegio

Responsable: Cro. Mynor Rodríguez

Teléfono: 85106977

276. Municipio: Managua-Distrito III

Lugar: Barrio Bertha Calderón, Gasolinera Puma Guegüense, frente a la Iglesia Mormona

Responsable: Cra. Ma Auxiliadora Campos

Teléfono: 85106912

277. Municipio: Managua-Distrito V

Lugar: Barrio 18 de Mayo, Bloquera Briones 2c al norte

Responsable: Cra. María Jarquín

Teléfono: 85994039.

278. Municipio: Managua-Distrito III

Lugar: Barrio Sierra Maestra, de la Ferrería El Tigre 1c. al sur

Responsable: Cro. Julio Alvarado

Teléfono: 85106913

279. Municipio: Managua-Distrito IV

Lugar: Barrio Pedro Joaquín Chamorro, de los Semáforo La Róbelo 7c. al norte

Responsable: Cro. Byron Saldaña

Teléfono: 58686412

280. Municipio: Managua-Distrito II

Lugar: Barrio Linda Vista Norte, Estación II de la Policía Nacional 2c. al oeste, 3c. al norte

Responsable: Cra. Ligia Aragón

Teléfono: 85106819

281. Municipio: Managua-Distrito V

Lugar: Barrio 11 de Mayo, de los Semáforos del Plantel Claro de Jardines de Veracruz 1c. del sur, 1c. al este

Responsable: Cra. Dilvia Flores

Teléfono: 85106806

282. Municipio: Managua-Distrito I

Lugar: Barrio Rene Sur, de donde fue Plaza Julio Martínez 4c. al norte, 1c. al este, ½c. al sur

Responsable: Cra. Erika Grijalva

Teléfono: 85107210

283. Municipio: Managua-Distrito VI

Lugar: Sábalos, de la Pata de Gallina 700Mts. al norte

Responsable: Cra. Xochitl Fonseca

Teléfono: 85106803

284. Municipio: Managua-Distrito VI

Lugar: Barrio Anexo La Primavera, de la Siemens 11c. al lago, 1c. al este, 3c. al lago

Responsable: Cra. Christiam Contreras

Teléfono: 85106804

285. Municipio: Managua-Distrito II

Lugar: Barrio Bóer, entrada principal del Depósito Vehicular 1c. al este, ½c. al sur

Responsable: Cra. Guillermina Kuan

Teléfono: 85106922

286. Municipio: Managua-Distrito VII

Lugar: Barrio Georgino Andrade, Puente del Concepción Palacios 5c. al norte

Responsable: Cro. Benito Flores

Teléfono: 85106697

287. Municipio: Managua-Distrito II

Lugar: Vistas de Xolotlán, del Colegio Una Cita Con Dios 3c al norte

Responsable: Cro. Carlos Martínez

Teléfono: 82396604

288. Municipio: Managua-Distrito IV

Lugar: Barrio San Luis, Edificio Armando Guido 1c. arriba, 2½c. al sur, en la Casa Sandinista

Responsable: Cra. Meyling Brenes

Teléfono: 85106825

289. Municipio: Managua-Distrito III

Lugar: Barrio Ceibo Abajo, del Ceibo de abajo ½c. al sur

Responsable: Cra. Virginia García

Teléfono: 89238889

290. Municipio: Tipitapa-Managua

Lugar: Ebenezer, Iglesia la Gran Cosecha, en la Casa de Adobe 6c. al norte

Responsable: Cra. Kenia Grillo

Teléfono: 85107019

291. Municipio: Tipitapa-Managua

Lugar: Sistema Penitenciario

Responsable: Cra. Miurel Calero

Teléfono: 85107215

292. Municipio: Managua-Distrito I

Lugar: Bosques de Bolonia, de Frío Master 1c. al norte

Responsable: Cro. Freddy Castillo

Teléfono: 88823398

293. Municipio: Nandasmo-Masaya

Lugar: Comunidad El Higuerón

Responsable: Cra. Ana Fabiola Sánchez

Teléfono: 78593681

294. Municipio: La Concepción-Masaya

Lugar: Comunidad Panamá

Responsable: Cro. Aquiles Bravo

Teléfono: 83802129

295. Municipio: Masatepe-Masaya

Lugar: Comunidad San José

Responsable: Cra. Martha Padilla

Teléfono: 88506451

296. Municipio: Nindirí-Masaya

Lugar: Barrio Distrito 1 Sur

Responsable: Cro. Armando Briceño

Teléfono: 77755806

297. Municipio: Tisma-Masaya

Lugar: Barrio Zona Central

Responsable: Cra. Marling Karina Medina Hurtado

Teléfono: 87600701

298. Municipio: Masaya-Monimbó

Lugar: Barrio Oscar Pérez

Responsable: Cra. Carolina Cano

Teléfono: 8158923

299. Municipio: Masaya-Alejandro Dávila Bolaños

Lugar: Barrio 17 de Octubre

Responsable: Cra. Darling Soza

Teléfono: 76077228

300. Municipio: Catarina-Masaya

Lugar: Barrio Rufo Marín

Responsable: Cro. Helder Solís

Teléfono: 83238267

301. Municipio: San Juan de Oriente-Masaya

Lugar: Comunidad Saratoga

Responsable: Cra. Inma Bonilla

Teléfono: 88063058

302. Municipio: Niquinohomo-Masaya

Lugar: Comunidad Tierra Blanca

Responsable: Cro. José Ramón Márquez

Teléfono: 83353331

303. Municipio: Nandaime-Granada

Lugar: Barrio Francisco Estrada, Calle El Cementerio

Responsable: Cro. José Miguel Espinoza

Teléfono: 87784591

304. Municipio: Granada

Lugar: Barrio Santa Rosa, contiguo al Hotel Paraíso, en la Casa de la Cra. Virginia Espinoza

Responsable: Cra. Juleyssi Pineda

Teléfono: 78042599

305. Municipio: Diriomo-Granada

Lugar: Comunidad El Guanacaste

Responsable: Cro. Francisco Pavón

Teléfono: 84711378

306. Municipio: Granada

Lugar: Barrio Posintepe, Templo Roca Viva 25Vrs. al sur, en la Casa de la Cra. Johana Jaime

Responsable: Cra. Juleyssi Pineda

Teléfono: 78042599

307. Municipio: Diriá-Granada

Lugar: Comunidad Palo Quemado, contiguo a la Escuela, en la Casa de la Cra. Rita Mercado

Responsable: Cra. Sara Herrera

Teléfono: 58260822

308. Municipio: Nandaime-Granada

Lugar: Barrio Jonathan González, en la Casa Comunal

Responsable: Cro. José Miguel Espinoza

Teléfono: 87784591

309. Municipio: Diriomo-Granada

Lugar: Comunidad La Escoba 2

Responsable: Cro. Francisco Pavón

Teléfono: 84711378

310. Municipio: Granada

Lugar: Comunidad Buena Vista, del Arroyo 2c. al norte, en la Casa de la Cra. Valentina Ortiz

Responsable: Cra. Juleyssi Pineda

Teléfono: 78042599

311. Municipio: San Marcos-Carazo

Lugar: Comunidad San José de los Baltodanos

Responsable: Cra. Ana Silva

Teléfono: 88232973

312. Municipio: Dolores-Carazo

Lugar: Comunidad La Sandineña

Responsable: Cro. Alvaro Urroz

Teléfono: 89075100

313. Municipio: La Conquista-Carazo

Lugar: Barrio Urbanos

Responsable: Cra. Darling Umaña

Teléfono: 89709272

314. Municipio: Santa Teresa-Carazo

Lugar: Barrio El Calvario

Responsable: Cra. Maritza Nicaragua

Teléfono: 88579391

315. Municipio: Diriamba-Carazo

Lugar: Comunidad Masapa

Responsable: Cra. Mariela González

Teléfono: 84402324

316. Municipio: Jinotepe-Carazo

Lugar: Comunidad Cañas Blanca del Pedrito

Responsable: Cra. Ixy Huete

Teléfono: 84750106

317. Municipio: San Marcos-Carazo

Lugar: Barrio La Chona

Responsable: Cra. Ana Silva

Teléfono: 88232973

318. Municipio: El Rosario-Carazo

Lugar: Barrio Urbanos

Responsable: Cra. Ingrid Granera

Teléfono: 84434573

319. Municipio: Jinotepe-Carazo

Lugar: Casa Materna

Responsable: Cra. Ixy Huete

Teléfono: 84750106

320. Municipio: La Conquista-Carazo

Lugar: Barrios Urbanos

Responsable: Cra. Darling Umaña

Teléfono: 89709272

321. Municipio: Diriamba-Carazo

Lugar: Comunidad San Gregorio

Responsable: Cro. Leonel Rosales

Teléfono: 89447685

322. Municipio: La Paz de Carazo

Lugar: Comunidad San Diego 2

Responsable: Cra. Olga Porras

Teléfono: 84423461

323. Municipio: La Paz de Carazo

Lugar: Comunidad San Pedro

Responsable: Cra. Olga Porras

Teléfono: 84423461

324. Municipio: Diriamba-Carazo

Lugar: Comunidad Buena Vista Norte

Responsable: Cra. Mariela González

Teléfono: 84402324

325. Municipio: Diriamba-Carazo

Lugar: Comunidad San Vicente

Responsable: Cra. Mariela González

Teléfono: 84402324

326. Municipio: Diriamba-Carazo

Lugar: Comunidad Tepano

Responsable: Cra. Mariela González

Teléfono: 84402324

327. Municipio: Santa Teresa-Carazo

Lugar: Comunidad La Pitilla

Responsable: Cra. Maritza Nicaragua

Teléfono: 88579391

328. Municipio: Santa Teresa-Carazo

Lugar: Casa Materna

Responsable: Cra. Maritza Nicaragua

Teléfono: 88579391

329. Municipio: Altagracia-Rivas

Lugar: Comunidad La Palma

Responsable: Cro. Norlan Barrios

Teléfono: 85294902

330. Municipio: Belén-Rivas

Lugar: Comunidad Chacalapa

Responsable: Cra. María José García

Teléfono: 83505711

331. Municipio: Buenos Aires-Rivas

Lugar: Comunidad El Menco

Responsable: Cra. Scarleth Zapata

Teléfono: 89218400

332. Municipio: Cárdenas-Rivas

Lugar: Barrio Tomás Borge

Responsable: Cra. Helen Olivas

Teléfono: 85400880

333. Municipio: Moyogalpa-Rivas

Lugar: Comunidad San José del Sur

Responsable: Cra. Nadieska Calero

Teléfono: 58356189

334. Municipio: Potosí-Rivas

Lugar: Comunidad Apompoa

Responsable: Cra. María Eugenia Guerrero

Teléfono: 76924386

335. Municipio: Rivas

Lugar: Comunidad Rio Grande

Responsable: Cro. Francisco Padilla

Teléfono: 78255976

336. Municipio: San Jorge-Rivas

Lugar: Barrio Calle Mercedes Urbano

Responsable: Cro. Moisés García

Teléfono: 88351192

337. Municipio: San Juan del Sur-Rivas

Lugar: Comunidad El Oro

Responsable: Cro. Junior Ruiz

Teléfono: 85992195

338. Municipio: Tola-Rivas

Lugar: Comunidad Pilas Coyol

Responsable: Cro. Lester López

Teléfono: 58601320

339. Municipio: Boaco

Lugar: Comunidad La Vega

Responsable: Cra. Reyna Cerda

Teléfono: 57649452

340. Municipio: Boaco

Lugar: Comunidad Santa Inés

Responsable: Cra. Kathia Pérez

Teléfono: 87177325

341. Municipio: Camoapa-Boaco

Lugar: Barrio Pancasán

Responsable: Cro. Rafael López Rivas

Teléfono: 85875265

342. Municipio: Camoapa-Boaco

Lugar: Comunidad Masigue

Responsable: Cro. Rafael López Rivas

Teléfono: 85875265

343. Municipio: Teustepe-Boaco

Lugar: Comunidad Santa Rita

Responsable: Cra. Karla Luna

Teléfono: 58526788

344. Municipio: Teustepe-Boaco

Lugar: Comunidad Asiento Viejo

Responsable: Cra. Nubia Padilla

Teléfono: 86334606

345. Municipio: San Lorenzo-Boaco

Lugar: Comunidad Buenos Aires

Responsable: Cra. Michel Lezama

Teléfono: 82217175

346. Municipio: San Lorenzo–Boaco

Lugar: Comunidad Cascabel y Loma Larga

Responsable: Cra. Yassary Rocha

Teléfono: 84911449

347. Municipio: Santa Lucía-Boaco

Lugar: Barrio Flor de Pino

Responsable: Cra. Hilary Kuan

Teléfono: 57089484

348. Municipio: San José de los Remates-Boaco

Lugar: Comunidad Posa de Piedra

Responsable: Cro. Olman Aguilar

Teléfono: 84274455

349. Municipio: Comalapa-Chontales

Lugar: Comunidad Carrizo

Responsable: Cro. Ervin Centeno

Teléfono: 88486142

350. Municipio: San Pedro de Lóvago-Chontales

Lugar: Comunidad Juste

Responsable: Cro. Diego Calvo

Teléfono: 86148568

351. Municipio: Villa Sandino-Chontales

Lugar: Comunidad Kamusaska Ratón

Responsable: Cra. Denisse Cruz

Teléfono: 88570971

352. Municipio: Acoyapa-Chontales

Lugar: Barrio Todo América

Responsable: Cra. Yeymi Rivas

Teléfono: 84057828

353. Municipio: El Ayote-Chontales

Lugar: Barrio El Proyecto

Responsable Cra. Yahosca Nicaragua

Teléfono 86687700

354. Municipio: San Francisco de Cuapa-Chontales

Lugar: Comunidad El Venado

Responsable: Cro. Lester Urbina

Teléfono: 84118300

355. Municipio: La Libertad-Chontales

Lugar: Comunidad Llano Largo

Responsable: Cro. Erick Centeno

Teléfono: 89262026

356. Municipio: Santo Domingo-Chontales

Lugar: Comunidad Kurinwasito

Responsable: Cro. Luis Jiménez

Teléfono: 88595715

357. Municipio: Santo Tomás-Chontales

Lugar: Comunidad Sierrawas

Responsable: Cro. Justo Miranda

Teléfono 88287236

358. Municipio: Juigalpa-Chontales

Lugar: Barrio Punta Caliente

Responsable: Cro. Maynor Cruz

Teléfono: 58146442

359. Municipio: Muelle de los Bueyes-Zelaya Central

Lugar: La Batea, Barrio Pedro Joaquín Chamorro

Responsable: Cro. Francisco R. Báez S.

Teléfono: 83582962

360. Municipio: Nueva Guinea-Zelaya Central

Lugar: Comunidad Jacinto Baca

Responsable: Cro. Jorge Hurtado

Teléfono: 84126105

361. Municipio: El Coral-Zelaya Central

Lugar: Comarca Granadino Sur

Responsable: Cro. David Torrez

Teléfono: 87624808

362. Municipio: El Rama-Zelaya Central

Lugar: Comarca Ciudadela

Responsable: Cro. Noel Torrez

Teléfono: 58492356

363. Municipio: Nueva Guinea-Zelaya Central

Lugar: Comarca El Serrano

Responsable: Cro. Jorge Hurtado

Teléfono: 84126105

364. Municipio: El Coral-Zelaya Central

Lugar: Comarca La Santo

Responsable: Cro. David Torrez

Teléfono: 87624808

365. Municipio: El Rama-Zelaya Central

Lugar: Comarca Bella Vista

Responsable: Cro. Noel Torrez

Teléfono: 58492356

366. Municipio: Matagalpa

Lugar: Barrio Sabadell

Responsable: Cra. Kenia Palma

Teléfono: 58102181

367. Municipio: Río Blanco-Matagalpa

Lugar: Barrio Gregorio Montoya

Responsable: Cro. Elmer Canizalez

Teléfono: 75199869

368. Municipio: Ciudad Darío-Matagalpa

Lugar: Barrio Revolución

Responsable: Cra. Sonia Rodríguez

Teléfono: 88246815

369. Municipio: Sébaco-Matagalpa

Lugar: Comunidad El Naranjo

Responsable: Cro. Freddy Blandón

Teléfono: 75504797

370. Municipio: Muy Muy-Matagalpa

Lugar: Comunidad Chaparral

Responsable: Cra. Escarleth Jiménez

Teléfono: 88222367

371. Municipio Terrabona-Matagalpa

Lugar: Comunidad Los Manguitos

Responsable: Cra. Lisseth Vallejos

Teléfono: 89306231

372. Municipio: Matiguás-Matagalpa

Lugar: Comunidad San Juan

Responsable: Cro. Juan Carlos Matute

Teléfono: 861037456

373. Municipio: Tuma-La Dalia-Matagalpa

Lugar: Comunidad Valle la Isla

Responsable: Cro. Jonathan Pérez

Teléfono: 87023935

374. Municipio: San Ramón-Matagalpa

Lugar: Comunidad El Chile

Responsable: Cro. Arles Montenegro

Teléfono: 58587132

375. Municipio: San Isidro-Matagalpa

Lugar: Barrio Zinica

Responsable: Cro. Alejandro Ruiz

Teléfono: 57314303

376. Municipio: San Dionisio-Matagalpa

Lugar: Comunidad Susulí 4

Responsable: Cro. William Gutiérrez

Teléfono: 58457263

377. Municipio: Esquipulas-Matagalpa

Lugar: Comunidad Rondalla

Responsable: Cro. Douglas Ruiz

Teléfono: 86128576

378. Municipio: Rancho Grande-Matagalpa

Lugar: Comunidad Kiwaska

Responsable: Cro. Jader Holl

Teléfono: 89153030

379. Municipio: Waslala-Matagalpa

Lugar: Comunidad Ceiba Dudu

Responsable: Cro. Jesús Varela

Teléfono: 58788686

380. Municipio: Jinotega

Lugar: Comunidad Chimborazo # 2

Responsable: Cra. Isamar Altamirano

Teléfono: 86260546

381. Municipio: Jinotega

Lugar: Comunidad Santa Lastenia

Responsable: Cra. Isamar Altamirano

Teléfono: 86260546

382. Municipio: Santa María de Pantasma-Jinotega

Lugar: Comunidad Zompopera

Responsable: Cro. Melvin Castellón

Teléfono: 86315988

383. Municipio: Santa María de Pantasma-Jinotega

Lugar: Comunidad El Porvenir

Responsable: Cro. Melvin Castellón

Teléfono: 86315988

384. Municipio: Wiwilí de Jinotega

Lugar: Comunidad Los Nogales

Responsable: Cra. Karla Morales

Teléfono: 84239057

385. Municipio: Wiwilí de Jinotega

Lugar: Comunidad Las Cañas

Responsable: Cra. Karla Morales

Teléfono: 84239057

386. Municipio: El Cuá-Jinotega

Lugar: Comunidad Los Condegas

Responsable: Cra. Gladys González

Teléfono: 57227985

387. Municipio: El Cuá-Jinotega

Lugar: Comunidad La Calandria

Responsable: Cra. Gladys González

Teléfono: 57227985

388. Municipio: San José de Bocay-Jinotega

Lugar: Comunidad Camaleona Abajo

Responsable: Cro. José Torrez

Teléfono: 87091616

389. Municipio: San José de Bocay-Ayapal-Jinotega

Lugar: Comunidad Turuwas Abajo

Responsable: Cra. María de los Angeles Castellón

Teléfono: 88342245

390. Municipio: San Rafael del Norte-Jinotega

Lugar: Comunidad La Brellera

Responsable: Cra. Mirna López

Teléfono: 88279404

391. Municipio: San Sebastián de Yalí-Jinotega

Lugar: Comunidad La Rica

Responsable: Cro. Meldenson Ocampo

Teléfono: 86305909

392. Municipio: La Concordia-Jinotega

Lugar: Comunidad Mora Abajo

Responsable: Cro. Walter Gómez

Teléfono: 58710820

393. Municipio: Alto Wangkí-Jinotega

Lugar: Comunidad Kayutigni

Responsable: Cro. Ángel Alonzo Narváez

Teléfono: 82328270

394. Municipio: San Carlos-Río San Juan

Lugar: Policía Nacional

Responsable: Cro. Freddy Ruíz Alvarez

Teléfono: 57905050

395. Municipio: San Carlos-Río San Juan

Lugar: Hospital Primario Los Chiles

Responsable: Cro. Oliver Díaz

Teléfono: 88149295

396. Municipio: San Carlos-Río San Juan

Lugar: Comunidad Azucenas, Sector 3

Responsable: Cra. Yahoska Canales

Teléfono: 86685133

397. Municipio: El Castillo-Río San Juan

Lugar: Comunidad El Vivero

Responsable: Cra. Jackeline López A.

Teléfono: 87839841

398. Municipio: San Miguelito-Río San Juan

Lugar: Comunidad Dorado 3

Responsable: Cro. Mayquel Francisco Madrigal Arellano

Teléfono: 87375247

399. Municipio: El Almendro-Río San Juan

Lugar: Comunidad El Jícaro

Responsable: Cro. Pedro Martínez

Teléfono: 88263270

400. Municipio: Morrito-Río San Juan

Lugar: Comunidad Morrito Barrio 3

Responsable: Cra. Rosa Idania Rojas Avilés

Teléfono: 85439338

401. Municipio: San Juan de Nicaragua-Río San Juan

Lugar: Barrio Julio Buitrago

Responsable: Cro. Alejandro Martínez

Teléfono: 57503957

402. Municipio: Waspam-Bilwi

Lugar: Comunidad Kururia

Responsable: Cra. Jhondra López

Teléfono: 87264163

403. Municipio: Waspam-Bilwi

Lugar: Comunidad Sang Sang

Responsable: Cra. Jhondra López

Teléfono: 87264163

404. Municipio: Puerto Cabezas-Bilwi

Lugar: Comunidad Kahka

Responsable: Cro. Abdiel José Zapata González

Teléfono: 88591601

405. Municipio: Puerto Cabezas-Bilwi

Lugar: Comunidad Km.51

Responsable: Cro. Abdiel José Zapata González

Teléfono: 88591601

406. Municipio: Prinzapolka-Bilwi

Lugar: Comunidad Naranjal

Responsable: Cro. Luis Matus

Teléfono: 87011064

407. Municipio: Prinzapolka-Bilwi

Lugar: Comunidad Kuamwatla

Responsable: Cro. Luis Matus

Teléfono: 87011064

408. Municipio: Corn Island-RACCS

Lugar: Brig Bay I

Responsable: Cro. Bismark Hernández

Telefono:85158661

409. Municipio: La Cruz de Río Grande-RACCS

Lugar: Comunidad Muelle Real

Responsable: Cra. Geralee Hodgson

Teléfono: 84254385

410. Municipio: La Cruz de Río Grande-RACCS

Lugar: Comunidad El Campo

Responsable: Cro. Agustín Rodríguez

Teléfono: 87883978

411. Municipio: Bluefields-RACCS

Lugar: Barrio Loma Fresca

Responsable: Cro. Santos Román

Teléfono: 86901430

412. Municipio: Bluefields-RACCS

Lugar: Comunidad Torsuany

Responsable: Cro. Alberto Díaz

Teléfono: 78808722

413. Municipio: Kukra Hill-RACCS

Lugar: Comunidad Los Cinco

Responsable: Cra. Juana López

Teléfono: 57147946

414. Municipio: El Tortuguero-RACCS

Lugar: Comunidad Chilicrick

Responsable: Cro. Ismael Rosales

Teléfono: 85252167

415. Municipio: Laguna de Perlas-RACCS

Lugar: Comunidad Tasbapoumie

Responsable: Cra. Athalia Bendlis

Teléfono: 84282259

416. Municipio: Laguna de Perlas-RACCS

Lugar: Comunidad El Toronjal

Responsable: Cra. Areshma Blandón

Teléfono: 85591628

417. Municipio: Siuna-Las Minas

Lugar: Comunidad Diamante

Responsable: Cro. Elvin Centeno

Teléfono: 86910209

418. Municipio: Rosita-Las Minas

Lugar: Comunidad Bocana de Greyton

Responsable: Cra. Tania Castro

Teléfono: 58166427

419. Municipio: Rosita-Las Minas

Lugar: Comunidad Buena Aventura

Responsable: Cra. Tania Castro

Teléfono: 58166427

420. Municipio: Bonanza-Las Minas

Lugar: Comunidad El Picón

Responsable: Cro. Carlos González

Teléfono: 83552439

421. Municipio: Bonanza-Las Minas

Lugar: Comunidad El Picón Arriba

Responsable: Cro. Carlos González

Teléfono: 83552439

422. Municipio: Mulukukú-Las Minas

Lugar: Sector Comunidad Kepiz

Responsable: Cra. Daniela Herrera

Teléfono:  58011130

423. Municipio: Paiwas-Las Minas

Lugar: Comunidad Sirena

Responsable: Cra. Glenda Alemán

Teléfono: 57821220

Miércoles 07 de febrero

424. Municipio: Estelí

Lugar: Comunidad Puertas Azules

Responsable: Cro. Gamaliel Arróliga

Teléfono: 85456671

425. Municipio: Estelí

Lugar: Barrio Oscar Gámez

Responsable: Cro. Gamaliel Arróliga

Teléfono: 85456671

426. Municipio: Estelí

Lugar: Barrio Villa El Carmen

Responsable: Cro. Gamaliel Arróliga

Teléfono: 85456671

427. Municipio: La Trinidad-Estelí

Lugar: Comunidad La Caña

Responsable: Cra. Anielka Salgado

Teléfono: 89037738

428. Municipio: La Trinidad-Estelí

Lugar: Comunidad Carbonales

Responsable: Cra. Anielka Salgado

Teléfono: 89037738

429. Municipio: Condega-Estelí

Lugar: Comunidad Esfuerzo

Responsable: Cro. Humberto Salinas

Teléfono: 89346726

430. Municipio: Condega-Estelí

Lugar: Comunidad Cialcuna

Responsable: Cro. Humberto Salinas

Teléfono: 89346726

431. Municipio: Pueblo Nuevo-Estelí

Lugar: Comunidad Hatillos

Responsable: Cro. Francisco Calderón

Teléfono: 58045323

432. Municipio: Pueblo Nuevo-Estelí

Lugar: Barrio Byron Jiménez

Responsable: Cro. Francisco Calderón

Teléfono: 58045323

433. Municipio: San Juan de Limay-Estelí

Lugar: Comunidad La Flor

Responsable: Cro. Carlos Zeledón

Teléfono: 77479571

434. Municipio: San Nicolás-Estelí

Lugar: Comunidad Guingajapa

Responsable: Cra. María Teresa Sevilla

Teléfono: 87027846

435. Municipio: San Nicolás-Estelí

Lugar: Comunidad Portillo

Responsable: Cra. María Teresa Sevilla

Teléfono: 87027846

436. Municipio: San José de Cusmapa-Madriz

Lugar: Comarca El Roble

Responsable: Cro. Daniel Iván Ramírez

Teléfono 58353350

437. Municipio: Las Sabanas-Madriz

Lugar: Comarca Buena Vista

Responsable: Cro. Adrián Huete Zelaya

Teléfono: 88465846

438. Municipio: San Lucas–Madriz

Lugar: Zona 1, frente al Parque Central

Responsable: Cro. Francisco Castillo

Teléfono: 86282927

439. Municipio: Somoto-Madriz

Lugar: Comarca Quebrada de Agua

Responsable: Cro. Héctor Roa Cornejo

Teléfono: 88447288

440. Municipio: Totogalpa-Madriz

Lugar: Comarca El Mojón # 1

Responsable: Cra. Marbel Zúniga

Teléfono: 87407859

441. Municipio: Yalagüina-Madriz

Lugar: Comarca Salamasi

Responsable: Cro. Eliut Benavides

Teléfono: 57004950

442. Municipio: Palacagüina-Madriz

Lugar: Comarca Los Arados

Responsable: Cra. Yaritza Bermúdez

Teléfono: 86598153

443. Municipio: Telpaneca-Madriz

Lugar: Comarca Santo Domingo

Responsable: Cro. Abel Ruiz Mendoza

Teléfono: 86998904

444. Municipio: San Juan de Río Coco-Madriz

Lugar: Cerro Blanco

Responsable: Cro. Denis Tinoco

Teléfono: 87274249

445. Municipio: Ocotal- Nueva Segovia

Lugar: Barrio José Dolores Fletes

Responsable: Cra. Martha Hernández

Teléfono: 88481391

446. Municipio: San Fernando-Nueva Segovia

Lugar: Comunidad El Amparo

Responsable: Cro. Yordi Ruiz

Teléfono: 55029286

447. Municipio: Jalapa-Nueva Segovia

Lugar: Sector Dina Tejada

Responsable: Cra. Mercedes del Carmen Vanegas

Teléfono: 87320942

448. Municipio: Macuelizo-Nueva Segovia

Lugar: Comunidad Suyatal

Responsable: Cra. Minis Brenes

Teléfono: 88360092

449. Municipio: Dipilto-Nueva Segovia

Lugar: Comunidad La Laguna Idalia Martínez

Responsable: Cra. Claret Solís

Teléfono: 84971454

450. Municipio: Dipilto-Nueva Segovia

Lugar: Comunidad Los Planes

Responsable: Cro. Jorge Abellán

Teléfono: 82582204

451. Municipio: Mozonte-Nueva Segovia

Lugar: Comunidad Salamanca

Responsable: Cra. Ariana Hernández

Teléfono: 57217709

452. Municipio: Ciudad Antigua-Nueva Segovia

Lugar: Comunidad San José del Guineo

Responsable: Cra. Aurora Gómez

Teléfono: 87238696

453. Municipio: El Jícaro-Nueva Segovia

Lugar: Comunidad Guanacastillo

Responsable: Cra. Indira Cáceres

Teléfono: 57769968

454. Municipio: Murra-Nueva Segovia

Lugar: Comunidad Robert

Responsable: Cro. Ervin Acevedo

Teléfono: 85411979

455. Municipio: Quilalí-Nueva Segovia

Lugar: Comunidad Vigía Sur

Responsable: Cro. Hanier Hudiel

Teléfono: 81419791

456. Municipio: Wiwilí de Nueva Segovia

Lugar: Centro de Salud Jorge Navarro

Responsable: Cro. Elvin Cabrera

Teléfono: 85200002

457. Municipio: Somotillo-Chinandega

Lugar: Comunidad Asentamiento

Responsable: Cro. Jovanny Castellón

Teléfono: 87843723

458. Municipio: Cinco Pinos-Chinandega

Lugar: Comunidad Jícaro

Responsable: Cra. Marticorena Castro

Teléfono: 87171947

459. Municipio: El Viejo-Chinandega

Lugar: Comunidad Laureles, El Viejo Norte

Responsable: Cro. Gerald López

Teléfono: 58564703

460. Municipio: Villanueva-Chinandega

Lugar: Comunidad Genizaro

Responsable: Cra. Fany Vega

Teléfono: 77666678

461. Municipio: Chinandega

Lugar: Comunidad Azarías H. Pallais

Responsable: Cro. Francisco Galeano

Teléfono: 89999857

462. Municipio: Chinandega

Lugar: Mercado Santa Ana

Responsable: Cro. Francisco Galeano

Teléfono: 89999857

463. Municipio: Chichigalpa-Chinandega

Lugar: Comunidad Pellizco Central

Responsable: Cra. Hazel Vallecillo

Teléfono: 89072944

464. Municipio: Santo Tomás del Norte-Chinandega

Lugar: Comunidad Ceiba Herrada

Responsable: Cra. Claudia Mondragón

Teléfono: 82527575

465. Municipio: Puerto Morazán-Chinandega

Lugar: Barrio Sector 2 Morazán

Responsable: Cro. Jordin Álvarez

Teléfono: 89518242

466. Municipio: Corinto-Chinandega

Lugar: Barrio José Daniel

Responsable: Cro. Edgar Castillo

Teléfono: 57979981

467. Municipio: El Viejo-Chinandega

Lugar: Colonia Hermanos Real Espinales, El Viejo Sur

Responsable: Cro. Manuel Millón

Teléfono: 76594037

468. Municipio: El Realejo-Chinandega

Lugar: Comunidad El Porvenir

Responsable: Cra. Claudia Cortes

Teléfono: 77834787

469. Municipio: Posoltega-Chinandega

Lugar: Barrio Juan XXIII

Responsable: Cra. Anielka Hernández

Teléfono: 86650723

470. Municipio: El Viejo-Chinandega

Lugar: Comunidad Aserradores, El Viejo Norte

Responsable: Cro. Gerald López

Teléfono: 58564703

471. Municipio: San Pedro del Norte-Chinandega

Lugar: Comunidad Loma de Piedra

Responsable: Cro. Norlan Rivera

Teléfono: 87813158

472. Municipio: Villanueva-Chinandega

Lugar: Comunidad Circuito

Responsable: Cra. Fany Vega

Teléfono: 77666678

473. Municipio: Villanueva-Chinandega

Lugar: Comunidad Jicote

Responsable: Cra. Fany Vega

Teléfono: 77666678

474. Municipio: Cinco Pinos-Chinandega

Lugar: Comunidad Maderas Negras

Responsable: Cra. Marticorena Castro

Teléfono: 87171947

475. Municipio: Cinco Pinos-Chinandega

Lugar: Comunidad Cerro

Responsable: Cra. Marticorena Castro

Teléfono: 87171947

476. Municipio: El Jicaral-León

Lugar: Comunidad El Cristalito, en la Casa de la Brigadista Heyling Dávila

Responsable: Cra. Dilcia Rodríguez

Teléfono: 88389841

477. Municipio: Larreynaga-Malpaisillo-León

Lugar: Comunidad Sabaneta, en el Empalme

Responsable: Cra. Ivette Zepeda

Teléfono: 86393631

478. Municipio: Larreynaga-Mina El Limón-León

Lugar: Comunidad Las Palancas, en la Casa del Cro. Ernesto Gómez

Responsable: Cra. Darling Torres

Teléfono: 82445390

479. Municipio: El Sauce-León

Lugar: Comunidad San Fernando, contiguo a la Caseta de Las Conchas

Responsable: Cra. Angelica Meza

Teléfono: 58155180

480. Municipio: Quezalguaque-León

Lugar: Comunidad Los Remedios

Responsable: Cro. Laureano Santana

Teléfono: 78774420

481. Municipio: Telica-León

Lugar: Comunidad El Marañonal, en la Casa del Cro. Jefrin Soto

Responsable: Cra. Iris Baldizón

Teléfono: 87954923

482. Municipio: León-Territorio Mantica Berio

Lugar: Reparto Rogelio Santana, frente a la Cancha

Responsable: Cro. Luis Manuel Solís

Teléfono: 89058075

483. Municipio: León-Territorio Perla María Norori

Lugar: Comunidad Hato, en la Casa Base

Responsable: Cra. Belka Escobar

Teléfono: 86743279

484. Municipio: León-Territorio Sutiaba

Lugar: Reparto Hugo Chávez

Responsable: Cra. Belka Escobar

Teléfono: 86743279

485. Municipio: La Paz Centro-León

Lugar: Reparto Tomás Borge, contiguo a la Iglesia Asamblea de Dios

Responsable: Cra. Gema Carvajal

Teléfono: 87405801

486. Municipio: Achuapa-León

Lugar: Comunidad Guanacaste, en la entrada

Responsable: Cra. Zeleyda Hernández

Teléfono: 83678071

487. Municipio: El Sauce-León

Lugar: Comunidad Suiza, en la Casa del Cro. Donato Quiñonez

Responsable: Cra. Angelica Meza

Teléfono: 58155180

488. Municipio: Santa Rosa del Peñón-León

Lugar: Comunidad Hato Viejo, en la Escuela

Responsable: Cra. Martha Luna

Teléfono: 86471021

489. Municipio: Nagarote-León

Lugar: Barrio Fernando Salazar, en la Casa del Profesor Elio

Responsable: Cro. Pedro Arauz

Teléfono: 86231697

490. Municipio: Ciudad Sandino-Managua

Lugar: Barrio Carolina Calero Central, del Súper Exprés-Zona 6, 1c. al oeste

Responsable: Cro. Manuel Largaespada F.

Teléfono: 85106968

491. Municipio: El Crucero-Managua

Lugar: Comunidad Tincunsia, Carretera nueva a San Rafael Km.30, camino hacia Los Cabrera, contiguo a la Pulpería Sergio

Responsable: Cro. Eduardo Solís

Teléfono: 85106997

492. Municipio: San Rafael del Sur-Masachapa-Managua

Lugar: Comunidad Masachapa, Villa Kobe, CDI, contiguo a la Casa Comunal, Carretera a Barceló Montelimar

Responsable: Cro. Wilford Quintanilla

Teléfono: 85106995

493. Municipio: Mateare-Managua

Lugar: Santa Fe, de la Cancha 1c. al sur, en la Iglesia Santa Fe

Responsable: Cra. Zoila Canales

Teléfono: 85106974

494. Municipio: San Francisco Libre-Managua

Lugar: Comunidad San Antonio, recorrer hasta el Km.50 Carretera Managua a San Francisco, ESAFC San Ramón

Responsable: Cro. Lesther Pérez

Teléfono: 85106958

495. Municipio: San Rafael del Sur-Managua

Lugar: El Granero, detrás de la Policía Nacional

Responsable: Cra. Daniela Gutiérrez

Teléfono: 85106996

496. Municipio: Ticuantepe-Managua

Lugar: Leonel Reynosa, del Cuadro 1c. al norte

Responsable: Cra. María Alejandra Ochoa

Teléfono: 85106998

497. Municipio: Tipitapa-Managua

Lugar: Ciudadela San Martín-Km.25, 8c. al este

Responsable: Cra. Yesenia Sequeira

Teléfono: 85106962

498. Municipio: Villa El Carmen-Managua

Lugar: La Concha, entrada a La Concha Km.29 Carretera Vieja a León, 5Km. al noreste

Responsable: Cro. Mynor Rodríguez

Teléfono: 85106977

499. Municipio: Managua-Distrito III

Lugar: Barrio Andrés Castro, del Colegio Benjamín Zeledón 1c. al oeste, 1c. al sur

Responsable: Cra. Ma Auxiliadora Campos

Teléfono: 85106912

500. Municipio: Managua-Distrito V

Lugar: Barrio Germán Pomares, Supermercado del Germán Pomares 1c. al este, 3c. al sur, en la Casa Comunal

Responsable: Cra. María Jarquín

Teléfono: 85994039

501. Municipio: Managua-Distrito III

Lugar: Barrio San José de las Colinas-Camilo Ortega, del Monumento 3c. al oeste, 3c. al sur

Responsable: Cro. Julio Alvarado

Teléfono: 85106913

502. Municipio: Managua-Distrito IV

Lugar: Barrio Primero de Mayo, Tope Sur de la Rotonda Bello Horizonte 2c. al sur, 1c. al este

Responsable: Cro. Byron Saldaña

Teléfono: 58686412

503. Municipio: Managua-Distrito II

Lugar: Barrio Monseñor Lezcano, Parque San Martín

Responsable: Cra. Ligia Aragón

Teléfono: 85106819

504. Municipio: Managua-Distrito V

Lugar: Barrio 18 de Mayo, de donde fue el Comedor Infantil Ángel de la Guarda 3c. al norte, 1c. al este

Responsable: Cra. Dilvia Flores

Teléfono: 85106806

505. Municipio: Managua-Distrito I

Lugar: Barrio La Habana, Rotonda Santo Domingo 1c. al sur, 1c. al este

Responsable: Cra. Erika Grijalva

Teléfono: 85107210

506. Municipio: Managua-Distrito VI

Lugar: Anexo Concepción de María, Casona de INATEC, 2c al norte

Responsable: Cra. Xochitl Fonseca

Teléfono: 85106803

507. Municipio: Managua-Distrito VI

Lugar: Barrio Oswaldo Manzanares, costado norte del Colegio República de Argentina, frente al 3er Portón del Hospital Alemán

Responsable: Cra. Christiam Contreras

Teléfono: 85106804

508. Municipio: Managua-Distrito II

Lugar: Barrio Cuba, de donde fue CARNISA 130Vrs. al norte

Responsable: Cra. Guillermina Kuan

Teléfono: 85106922

509. Municipio: Managua-Distrito VII

Lugar: Barrio Arlen Siu, del Porroco ½c. al sur

Responsable: Cro. Benito Flores

Teléfono: 85106697

510. Municipio: Managua-Distrito I

Lugar: Barrio Santo Domingo, de la Iglesia Católica 1c. al sur

Responsable: Cro. Carlos Martínez

Teléfono: 82396604

511. Municipio: Ciudad Sandino-Managua

Lugar: Barrio Marlon Zelaya, Tienda Gallo más Gallo 1c. al norte, 40Vrs. al este

Responsable: Cra. Meyling Brenes

Teléfono: 85106825

512. Municipio: Managua-Distrito III

Lugar: Comunidad Planetarium, Monte Verde Km.14.5 Carretera Vieja a León, 400Mts. suroeste, en la Iglesia de Dios

Responsable: Cra. Virginia García

Teléfono: 89238889

513. Municipio: Managua-Distrito II

Lugar: Territorio # 2, Barrio Cristo el Rosario 1c. al este, 175Vrs. al norte

Responsable: Cra. Kenia Grillo

Teléfono: 85107019

514. Municipio: Managua-Distrito V

Lugar: Barrio 25 de Febrero, Colegio el Buen Pastor 3c. al sur, ½c. al noroeste

Responsable: Cra. Carmen Marina Cruz

Teléfono: 85107208

515. Municipio: Managua-Distrito I

Lugar: Barrio Jorge Dimitrov, del Puente DGI 2c. al este, en la Escuela Primero de Junio

Responsable: Cro. Freddy Castillo

Teléfono: 88823398

516. Municipio: Managua-Distrito I

Lugar: Comarca La Hoyada, Sector Los Rivas, de la entrada de Residencial Altos de Santo Domingo 2Km. al sur

Responsable: Cra. Angélica Castañeda

Teléfono: 85107213

517. Municipio: Managua-Distrito I

Lugar: Comarca La Hoyada, Sector Los Rivas, de la entrada de Residencial Altos de Santo Domingo 2Km. al sur

Responsable: Cra. Betsabé Centeno

Teléfono: 85107212

518. Municipio: Catarina-Masaya

Lugar: Comunidad Cruz de Mayo

Responsable: Cro. Helder Solís

Teléfono: 83238267

519. Municipio: San Juan de Oriente-Masaya

Lugar: Comunidad Saratoga

Responsable: Cra. Inma Bonilla

Teléfono: 88063058

520. Municipio: Niquinohomo-Masaya

Lugar: Barrio El Calvario

Responsable: Cro. José Ramón Márquez

Teléfono: 83353331

521. Municipio: Nindirí-Masaya

Lugar: Comunidad Buenas Vista 2, Sector William Ramírez

Responsable: Cro. Armando Briceño

Teléfono: 77755806

522. Municipio: Tisma-Masaya

Lugar: Barrio zona sur

Responsable: Cra. Marling Karina Medina Hurtado

Teléfono: 87600701

523. Municipio: Masaya-Monimbó

Lugar: Comunidad Túnel

Responsable: Cra. Carolina Cano

Teléfono: 8158923

524. Municipio: Masaya-Alejandro Dávila Bolaños

Lugar: Barrio Ulises Tapia Roa

Responsable: Cra. Darling Soza

Teléfono: 76077228

525. Municipio: Nandasmo-Masaya

Lugar: Comunidad Puente Moncada

Responsable: Cra. Ana Fabiola Sánchez

Teléfono: 78593681

526. Municipio: Masatepe-Masaya

Lugar: Comunidad Cruz de Mayo

Responsable: Cra. Martha Padilla

Teléfono: 88506451

527. Municipio: La Concepción-Masaya

Lugar: Barrio Arlen Siu

Responsable: Cro. Aquiles Bravo

Teléfono: 83802129

528. Municipio: Granada

Lugar: Barrio Otra Banda, contiguo al Colegio Margarita Urbina, en la Casa del Cro. Roberto Ocampo

Responsable: Cra. Juleyssi Pineda

Teléfono: 78042599

529. Municipio: Diriomo-Granada

Lugar: Comunidad San Diego, en la Escuela

Responsable: Cro. Francisco Pavón

Teléfono: 84711378

530. Municipio: Diriomo-Granada

Lugar: Comunidad José Benito Escobar

Responsable: Cro. Francisco Pavón

Teléfono: 84711378

531. Municipio: Granada

Lugar: Barrio Las Camelias, Trillo San Alfonso 1c. al norte, ½c. al oeste, en la Casa de la Cra. Rosa Acuña

Responsable: Cra. Juleyssi Pineda

Teléfono: 78042599

532. Municipio: Nandaime-Granada

Lugar: Barrio Juan José Quezada, contiguo donde fueron Los Pipitos

Responsable: Cro. José Miguel Espinoza

Teléfono: 87784591

533. Municipio: Diriá-Granada

Lugar: Barrio Pedro Arauz Palacios, entrada a Rogelion 150Vrs. al este, en la Casa de la Cra. Estela Campos

Responsable: Cra. Sara Herrera

Teléfono: 58260822

534. Municipio: Granada

Lugar: Comunidad Santa Ana, Malacatoya, frente a la Iglesia Ebenezer, en la Casa de la Cra. Mayela López

Responsable: Cra. Juleyssi Pineda

Teléfono: 78042599

535. Municipio: Nandaime-Granada

Lugar: Barrio Reparto Javier Guerra, contiguo donde fue La Imprenta

Responsable: Cro. José Miguel Espinoza

Teléfono: 87784591

536. Municipio: Diriomo-Granada

Lugar: Comunidad El Rodeo

Responsable: Cro. Francisco Pavón

Teléfono: 84711378

537. Municipio: Diriamba-Carazo

Lugar: Barrio Roberto Clemente

Responsable: Cra. Mariela González

Teléfono: 84402324

538. Municipio: El Rosario-Carazo

Lugar: Comunidad Los Cruces Carretera

Responsable: Cra. Ingrid Granera

Teléfono: 84434573

539. Municipio: La Paz de Carazo

Lugar: Comunidad Olla de Barro

Responsable: Cra. Olga Porras

Teléfono: 84423461

540. Municipio: Jinotepe-Carazo

Lugar: Comunidad La libertad

Responsable: Cra. Ixy Huete

Teléfono: 84750106

541. Municipio: Dolores-Carazo

Lugar: Barrio Cristo Rey

Responsable: Cro. Alvaro Urroz

Teléfono: 89075100

542. Municipio: El Rosario-Carazo

Lugar: Casa Materna

Responsable: Cra. Ingrid Granera

Teléfono: 84434573

543. Municipio: Jinotepe-Carazo

Lugar: Casa Materna

Responsable: Cra. Ixy Huete

Teléfono: 84750106

544. Municipio: Santa Teresa-Carazo

Lugar: Comunidad La Piñuela

Responsable: Cra. Maritza Nicaragua

Teléfono: 88579391

545. Municipio: Jinotepe-Carazo

Lugar: Comunidad El Mojón

Responsable: Cra. Ixy Huete

Teléfono: 84750106

546. Municipio: Santa Teresa-Carazo

Lugar: Barrio Martínez

Responsable: Cra. Maritza Nicaragua

Teléfono: 88579391

547. Municipio: La Conquista-Carazo

Lugar: Barrio La Conquista

Responsable: Cra. Darling Umaña

Teléfono: 89709272

548. Municipio: Altagracia-Rivas

Lugar: Comunidad San Marco

Responsable: Cro. Norlan Barrios

Teléfono: 85294902

549. Municipio: Belén-Rivas

Lugar: Casa Materna Urbano

Responsable: Cra. María José García

Teléfono: 83505711

550. Municipio: Buenos Aires-Rivas

Lugar: Mercadito La Cruz Urbano

Responsable: Cra. Scarleth Zapata

Teléfono: 89218400

551. Municipio: Cárdenas-Rivas

Lugar: Comunidad Sapoa

Responsable: Cra. Helen Olivas

Teléfono: 85400880

552. Municipio: Moyogalpa-Rivas

Lugar: Comunidad Los Ángeles

Responsable: Cra. Nadieska Calero

Teléfono: 58356189

553. Municipio: Potosí-Rivas

Lugar: Casa Materna Urbano

Responsable: Cra. María Eugenia Guerrero

Teléfono: 76924386

554. Municipio: Rivas

Lugar: Casa Materna Urbano

Responsable: Cro. Francisco Padilla

Teléfono: 78255976

555. Municipio: San Jorge-Rivas

Lugar: Comunidad Apataco

Responsable: Cro. Moisés García

Teléfono: 88351192

556. Municipio: San Juan del Sur-Rivas

Lugar: Comunidad Carlos Holman

Responsable: Cro. Junior Ruiz

Teléfono: 85992195

557. Municipio: Tola-Rivas

Lugar: Comunidad Cuascoto

Responsable: Cro. Lester López

Teléfono: 58601320

558. Municipio: Boaco

Lugar: Comunidad Saguatepe

Responsable: Cra. Azucena Narváez

Teléfono: 85435701

559. Municipio: Boaco

Lugar: Comunidad Los Álvarez

Responsable: Cra. Javiera Hurtado

Teléfono: 87169865

560. Municipio: Boaco

Lugar: Comunidad Las Lagunas

Responsable: Cra Ana Sevilla

Teléfono: 86473507

561. Municipio: Camoapa-Boaco

Lugar: Barrio Francisco Álvarez

Responsable: Cro. Rafael López Rivas

Teléfono: 85875265

562. Municipio: Camoapa-Boaco

Lugar: Comunidad La Embajada

Responsable: Cro. Rafael López Rivas

Teléfono: 85875265

563. Municipio: Teustepe-Boaco

Lugar: Comunidad San Diego

Responsable: Cra. Carolina Castillo

Teléfono: 84371343

564. Municipio: Teustepe-Boaco

Lugar: Comunidad San Rafael

Responsable: Cra. Gema Rojas

Teléfono: 83287031

565. Municipio: San Lorenzo-Boaco

Lugar: Comunidad Miramontes

Responsable: Cro. Osheas Brizuela

Teléfono: 88576726

566. Municipio: San Lorenzo-Boaco

Lugar: Comunidad San Onofre

Responsable: Cra. Yassary Rocha

Teléfono: 84911449

567. Municipio: Santa Lucía-Boaco

Lugar: Barrio Ismael Alvarez

Responsable: Cra. Erika Mendoza

Teléfono: 87231989

568. Municipio: Santa Lucía-Boaco

Lugar: Comunidad Las Lajas

Responsable: Cra. Yubelka Álvarez

Teléfono: 8229630

569. Municipio: San José de los Remates-Boaco

Lugar: Comunidad Kumaica Sur

Responsable: Cra. Eunice González

Teléfono: 55026274

570. Municipio: Comalapa-Chontales

Lugar: Comunidad Santa Rosa

Responsable: Cro. Ervin Centeno

Teléfono: 88486142

571. Municipio: San Pedro de Lóvago-Chontales

Lugar: Comunidad San Bartolo

Responsable: Cro. Diego Calvo

Teléfono: 86148568

572. Municipio: Villa Sandino-Chontales

Lugar: Barrio Zona No 1

Responsable: Cra. Denisse Cruz

Teléfono: 88570971

573. Municipio: Acoyapa-Chontales

Lugar: Barrio Palermo

Responsable: Cra. Yeymi Rivas

Teléfono: 84057828

574. Municipio: El Ayote-Chontales

Lugar: Barrio El Proyecto, Centro de Salud Familiar Adrián

Responsable: Cra. Yahosca Nicaragua

Teléfono: 86687700

575. Municipio: San Francisco de Cuapa-Chontales

Lugar: Comunidad Matayagual No 2

Responsable: Cro. Lester Urbina

Teléfono: 84118300

576. Municipio: La Libertad-Chontales

Lugar: Comunidad Las Praderas

Responsable: Cro. Erick Centeno

Teléfono: 89262026

577. Municipio: Santo Domingo-Chontales

Lugar: Comunidad Chinamos

Responsable: Cro. Luis Jiménez

Teléfono: 88595715

578. Municipio: Santo Tomás-Chontales

Lugar: Comunidad Mono

Responsable: Cro. Justo Miranda

Teléfono: 88287236

579. Municipio: Juigalpa-Chontales

Lugar: Barrio Repetidora

Responsable: Cro. Maynor Cruz

Teléfono: 58146442

580. Municipio: Muelle de los Bueyes-Zelaya Central

Lugar: Poblado El Cacao

Responsable: Cro. Francisco R. Báez S.

Teléfono: 83582962

581. Municipio: Nueva Guinea-Zelaya Central

Lugar: Comarca Talolinga

Responsable: Cro. Jorge Hurtado

Teléfono: 84126105

582. Municipio: El Rama-Zelaya Central

Lugar: Barrio Germán Pomares # 2

Responsable: Cro. Noel Torrez

Teléfono: 58492356

583. Municipio: El Coral-Zelaya Central

Lugar: Comarca El Venado

Responsable: Cro. David Talavera

Teléfono: 87624808

584. Municipio: Matagalpa

Lugar: Comunidad Yaule

Responsable: Cra. Kenia Palma

Teléfono: 58102181

585. Municipio: Río Blanco-Matagalpa

Lugar: Comunidad Walana

Responsable: Cro. Elmer Canizalez

Teléfono: 75199869

586. Municipio: Ciudad Darío-Matagalpa

Lugar: Comunidad El Cacao

Responsable: Cra. Sonia Rodríguez

Teléfono: 88246815

587. Municipio: Sébaco-Matagalpa

Lugar: Comunidad Sabana Verde

Responsable: Cro. Freddy Blandón

Teléfono: 75504797

588. Municipio: Muy Muy-Matagalpa

Lugar: Comunidad Esquirín 1

Responsable: Cra. Escarleth Jiménez

Teléfono: 88222367

589. Municipio Terrabona-Matagalpa

Lugar: Comunidad Cañada Grande

Responsable: Cra. Lisseth Vallejos

Teléfono: 89306231

590. Municipio: Matiguás-Matagalpa

Lugar: Comunidad Sitio Histórico

Responsable: Cro. Juan Carlos Matute

Teléfono: 861037456

591. Municipio: Matiguás-Matagalpa

Lugar: Comunidad Mercado Municipal

Responsable: Cro. Juan Carlos Matute

Teléfono: 861037456

592. Municipio: Tuma-La Dalia-Matagalpa

Lugar: Comunidad San Luis Caratera

Responsable: Cro. Jonathan Pérez

Teléfono: 87023935

593. Municipio: Tuma-La Dalia-Matagalpa

Lugar: Comunidad San Antonio de Wasaka

Responsable: Cro. Jonathan Pérez

Teléfono: 87023935

594. Municipio: San Ramón-Matagalpa

Lugar: Comunidad San Marcos # 2

Responsable: Cro. Arles Montenegro

Teléfono: 58587132

595. Municipio: San Isidro-Matagalpa

Lugar: Comunidad Las Mangas

Responsable: Cro. Alejandro Ruiz

Teléfono: 57314303

596. Municipio: San Dionisio-Matagalpa

Lugar: Comunidad Zapote

Responsable: Cro. William Gutiérrez

Teléfono: 58457263

597. Municipio: Esquipulas-Matagalpa

Lugar: Comunidad Pita Abajo

Responsable: Cro. Douglas Ruiz

Teléfono: 86128576

598. Municipio: Rancho Grande-Matagalpa

Lugar: Comunidad Socorro Yahoska

Responsable: Cro. Jader Holl

Teléfono: 89153030

599. Municipio: Waslala-Matagalpa

Lugar: Comunidad San Miguel Vallas

Responsable: Cro. Jesús Varela

Teléfono: 58788686

600. Municipio: Jinotega

Lugar: Comunidad Sisle

Responsable: Cra. Isamar Altamirano

Teléfono: 86260546

601. Municipio: Jinotega

Lugar: Comunidad San Antonio

Responsable: Cra. Isamar Altamirano

Teléfono: 86260546

602. Municipio: Santa María de Pantasma-Jinotega

Lugar: Comunidad Linda Vista

Responsable: Cro. Melvin Castellón

Teléfono: 86315988

603. Municipio: Wiwilí de Jinotega

Lugar: comunidad Las Vueltas

Responsable: Cra. Karla Morales

Teléfono: 84239057

604. Municipio: Wiwilí de Jinotega

Lugar: comunidad El Laislado

Responsable: Cra. Karla Morales

Teléfono: 84239057

605. Municipio: El Cuá-Jinotega

Lugar: Comunidad El Golfo

Responsable: Cra. Gladys González

Teléfono: 57227985

606. Municipio: El Cuá-Jinotega

Lugar: Comunidad Santa Rosa

Responsable: Cra. Gladys González

Teléfono: 57227985

607. Municipio: San José de Bocay-Jinotega

Lugar: Comunidad San Miguel de Kininowas

Responsable: Cro. José Torrez

Teléfono: 87091616

608. Municipio: San José de Bocay-Ayapal-Jinotega

Lugar: Comunidad Turuwas Abajo

Responsable: Cra. María de los Angeles Castellón

Teléfono: 88342245

609. Municipio: San Rafael del Norte-Jinotega

Lugar: Comunidad Encuentro de San Gabriel

Responsable: Cra. Mirna López

Teléfono: 88279404

610. Municipio: San Sebastián de Yalí-Jinotega

Lugar: Comunidad San José

Responsable: Cro. Meldenson Ocampo

Teléfono: 86305909

611. Municipio: La Concordia-Jinotega

Lugar: Comunidad Zapote Oriental

Responsable: Cro. Walter Gómez

Teléfono: 58710820

612. Municipio: Alto Wangkí-Jinotega

Lugar: Comunidad Kanan

Responsable: Cro. Ángel Alonzo Narváez

Teléfono: 82328270

613. Municipio: San Carlos-Río San Juan

Lugar: Comunidad Cruz Verde

Responsable: Cro. Freddy Ruíz Alvarez

Teléfono: 88149295

614. Municipio: San Carlos-Río San Juan

Lugar: Comunidad San Agustín

Responsable: Cro. Oliver Díaz

Teléfono: 57905050

615. Municipio: San Carlos-Río San Juan

Lugar: Comunidad Las Palmera

Responsable: Cra. Yahoska Canales

Teléfono: 86685133

616. Municipio: El Castillo-Río San Juan

Lugar: Comunidad Che Guevara

Responsable: Cra. Jackeline López A.

Teléfono: 87839841

617. Municipio: San Miguelito-Río San Juan

Lugar: Barrio 3, CDI

Responsable: Cro. Mayquel Francisco Madrigal Arellano

Teléfono: 87375247

618. Municipio: El Almendro-Río San Juan

Lugar: Comunidad Villa Álvarez

Responsable: Cro. Pedro Martínez

Teléfono: 88263270

619. Municipio: Morrito-Río San Juan

Lugar: Comunidad Walter Acevedo

Responsable: Cra. Rosa Idania Rojas Avilés

Teléfono: 85439338

620. Municipio: San Juan de Nicaragua-Río San Juan

Lugar: Barrio Cama y Desayuno

Responsable: Cro. Alejandro Martínez

Teléfono: 57503957

621. Municipio: Puerto Cabezas-Bilwi

Lugar: Comunidad Tungla

Responsable: Cro. Abdiel José Zapata González

Teléfono: 88591601

622. Municipio: Puerto Cabezas-Bilwi

Lugar: Comunidad Tuara

Responsable: Cro. Abdiel José Zapata González

Teléfono: 88591601

623. Municipio: Waspam-Bilwi

Lugar: Comunidad Bulkiamp

Responsable: Cra. Jhondra López

Teléfono: 87264163

624. Municipio: Waspam-Bilwi

Lugar: Comunidad Wiwinak

Responsable: Cra. Jhondra López

Teléfono: 87264163

625. Municipio: Prinzapolka-Bilwi

Lugar: Comunidad Tiunfo

Responsable: Cro. Luis Matus

Teléfono: 87011064

626. Municipio: Prinzapolka-Bilwi

Lugar: Comunidad Palmera

Responsable: Cro. Luis Matus

Teléfono: 87011064

627. Municipio: La Cruz de Río Grande-RACCS

Lugar: Comunidad Feliciano

Responsable: Cro. Agustín Rodríguez

Teléfono: 87883978

628. Municipio: La Cruz de Río Grande-RACCS

Lugar: Comunidad Diamante Central

Responsable: Cro. Agustín Rodríguez

Teléfono: 87883978

629. Municipio: Bluefields-RACCS

Lugar: Barrio San Mateo

Responsable: Cro. Santos Román

Teléfono: 86901430

630. Municipio: Bluefields-RACCS

Lugar: Comunidad San Francisco

Responsable: Cra. Magdalena Lazo

Teléfono: 87367668

631. Municipio: Kukra Hill-RACCS

Lugar: Comunidad El Diamante

Responsable: Cra. Miza Sacasa

Teléfono: 86308087

632. Municipio: Kukra Hill-RACCS

Lugar: Comunidad Asentamiento

Responsable: Cra. Juana López

Teléfono: 57147946

633. Municipio: El Tortuguero-RACCS

Lugar: Comunidad Chariwas

Responsable: Cro. Ismael Rosales

Teléfono: 85252167

634. Municipio: Desembocadura del Río Grande-RACCS

Lugar: Comunidad Kara

Responsable: Cro. Manuel Morales

Teléfono: 88585116

635. Municipio: Laguna de Perlas-RACCS

Lugar: Comunidad Blue Lagoon

Responsable: Cro. Bryan Urbina

Teléfono: 58766511

636. Municipio: Laguna de Perlas-RACCS

Lugar: Comunidad La Pachona

Responsable: Cra. Areshma Blandón

Teléfono: 85591628

637. Municipio: Siuna-Las Minas

Lugar: Comunidad San Francisco Susun

Responsable: Cro. Elvin Centeno

Teléfono: 86910209

638. Municipio: Siuna-Las Minas

Lugar: Comunidad El Torno

Responsable: Cro. Elvin Centeno

Teléfono: 86910209

639. Municipio: Rosita-Las Minas

Lugar: Comunidad Betania

Responsable: Cra. Tania Castro

Teléfono: 58166427

640. Municipio: Rosita-Las Minas

Lugar: Comunidad Breñas

Responsable: Cra. Tania Castro

Teléfono: 58166427

641. Municipio: Bonanza-Las Minas

Lugar: Comunidad Bilwa

Responsable: Cro. Carlos González

Teléfono: 83552439

642. Municipio: Bonanza-Las Minas

Lugar: Comunidad Bilwa Central

Responsable: Cro. Carlos González

Teléfono: 83552439

643. Municipio: Mulukukú-Las Minas

Lugar: Sector Comunidad El Plátano

Responsable: Cra. Daniela Herrera

Teléfono: 58011130

644. Municipio: Paiwas-Las Minas

Lugar: Comunidad Ubu Norte

Responsable: Cra. Glenda Alemán

Teléfono: 57821220

Jueves 08 de febrero

645. Municipio: Estelí

Lugar: Barrio Arlen Siu

Responsable: Cro. Gamaliel Arróliga

Teléfono: 85456671

646. Municipio: Estelí

Lugar: Barrio Altos de Estelí

Responsable: Cro. Gamaliel Arróliga

Teléfono: 85456671

647. Municipio: Estelí

Lugar: Barrio Igor Úbeda

Responsable: Cro. Gamaliel Arróliga

Teléfono: 85456671

648. Municipio: La Trinidad-Estelí

Lugar: Barrio San José

Responsable: Cra. Anielka Salgado

Teléfono: 89037738

649. Municipio: La Trinidad-Estelí

Lugar: Comunidad Llano Largo

Responsable: Cra. Anielka Salgado

Teléfono: 89037738

650. Municipio: Condega-Estelí

Lugar: Comunidad Santa Teresa

Responsable: Cro. Humberto Salinas

Teléfono: 89346726

651. Municipio: Condega-Estelí

Lugar: Comunidad Guadalupe

Responsable: Cro. Humberto Salinas

Teléfono: 89346726

652. Municipio: Pueblo Nuevo-Estelí

Lugar: Comunidad San Francisco

Responsable: Cro. Francisco Calderón

Teléfono: 58045323

653. Municipio: Pueblo Nuevo-Estelí

Lugar: Comunidad Rodeo

Responsable: Cro. Francisco Calderón

Teléfono: 58045323

654. Municipio: San Nicolás-Estelí

Lugar: Comunidad Salmerón

Responsable: Cra. María Teresa Sevilla

Teléfono: 87027846

655. Municipio: San Nicolás-Estelí

Lugar: Comunidad La Garnacha

Responsable: Cra. María Teresa Sevilla

Teléfono: 87027846

656. Municipio: San Juan de Limay-Estelí

Lugar: Comunidad San Antonio

Responsable: Cro. Carlos Zeledón

Teléfono: 77479571

657. Municipio: San Juan de Limay-Estelí

Lugar: Comunidad El Ojochal

Responsable: Cro. Carlos Zeledón

Teléfono: 77479571

658. Municipio: San José de Cusmapa-Madriz

Lugar: Comarca Jocomico

Responsable: Cro. Daniel Iván Ramírez

Teléfono 58353350

659. Municipio: Las Sabanas-Madriz

Lugar: Comarca El Encino

Responsable: Cro. Adrián Huete Zelaya

Teléfono: 88465846

660. Municipio: San Lucas–Madriz

Lugar: Comarca Quebrada Abajo

Responsable: Cro. Francisco Castillo

Teléfono: 86282927

661. Municipio: Somoto-Madriz

Lugar: Barrio Pancasán

Responsable: Cro. Héctor Roa Cornejo

Teléfono: 88447288

662. Municipio: Totogalpa-Madriz

Lugar: Comarca Calejon

Responsable: Cra. Marbel Zúniga

Teléfono: 87407859

663. Municipio: Yalagüina-Madriz

Lugar: Comarca Los Encuentros

Responsable: Cro. Eliut Benavides

Teléfono: 57004950

664. Municipio: Palacagüina-Madriz

Lugar: Comarca Cusmaji

Responsable: Cra. Yaritza Bermúdez

Teléfono: 86598153

665. Municipio: Telpaneca-Madriz

Lugar: Comarca Amucayan

Responsable: Cro. Abel Ruiz Mendoza

Teléfono: 86998904

666. Municipio: San Juan de Río Coco-Madriz

Lugar: Comarca Babilonia

Responsable: Cro. Denis Tinoco

Teléfono: 87274249

667. Municipio: Ocotal-Nueva Segovia

Lugar: Barrio Juan Carlos Mendoza

Responsable: Cra. Perla Quintanilla

Teléfono: 87429192

668. Municipio: Ciudad Antigua-Nueva Segovia

Lugar: Comunidad El Limón

Responsable: Cra. Milagros Gaitán

Teléfono: 58211431

669. Municipio: Jalapa-Nueva Segovia

Lugar: Comunidad La Florecida

Responsable: Cro. Acris Arauz

Teléfono:85292915

670. Municipio: Dipilto-Nueva Segovia

Lugar: Comunidad El Encino

Responsable: Cro. Juan Carlos Benavidez

Teléfono: 88208563

671. Municipio: Ocotal-Nueva Segovia

Lugar: Parque Central

Responsable: Cra. Perla Quintanilla

Teléfono: 83613156

672. Municipio: San Fernando-Nueva Segovia

Lugar: Comunidad Santa Rosa

Responsable: Cra. Norma Reyes

Teléfono: 88277016

673. Municipio: El Jícaro-Nueva Segovia

Lugar: Comunidad Los Encinos

Responsable: Cro. Nexy Falcón

Teléfono: 78686407

674. Municipio: Murra-Nueva Segovia

Lugar: Comunidad Planes de Wano

Responsable: Cro. Ikser Castellano

Teléfono: 84639765

675. Municipio: Quilalí-Nueva Segovia

Lugar: Comunidad El Olingo

Responsable: Cro. Alvin Alfaro

Teléfono: 89489136

676. Municipio: Wiwilí de Nueva Segovia

Lugar: Comunidad Caño de Los Bravos

Responsable: Cra. Verónica Munguía

Teléfono: 87081253

677. Municipio: Somotillo-Chinandega

Lugar: Comunidad Danta

Responsable: Cro. Jovanny Castellón

Teléfono: 87843723

678. Municipio: Posoltega-Chinandega

Lugar: Comunidad Fe y Esperanza

Responsable: Cra. Anielka Hernández

Teléfono: 86650723

679. Municipio: San Francisco del Norte-Chinandega

Lugar: Comunidad Rastra

Responsable: Cro. William Álvarez

Teléfono: 78333674

680. Municipio: Corinto-Chinandega

Lugar: Barrio Jesús de la Buena Esperanza

Responsable: Cro. Edgar Castillo

Teléfono: 57979981

681. Municipio: El Viejo-Chinandega

Lugar: Comunidad Los Cerritos, El Viejo Sur

Responsable: Cro. Manuel Millón

Teléfono: 76594037

682. Municipio: Chinandega

Lugar: Barrio Calvario

Responsable: Cro. Francisco Galeano

Teléfono: 89999857

683. Municipio: Chichigalpa-Chinandega

Lugar: Comunidad Sector Carretera

Responsable: Cra. Hazel Vallecillo

Teléfono: 89072944

684. Municipio: Puerto Morazán-Chinandega

Lugar: Comunidad Las Pozas

Responsable: Cro. Jordin Álvarez

Teléfono: 78828634

685. Municipio: Santo Tomás del Norte-Chinandega

Lugar: Comunidad Las Marías

Responsable: Cra. Claudia Mondragón

Teléfono: 82527575

686. Municipio: Corinto-Chinandega

Lugar: Barrio La Playita

Responsable: Cro. Edgar Castillo

Teléfono: 57979981

687. Municipio: El Viejo-Chinandega

Lugar: Colonia Evert Mendoza, El Viejo Sur

Responsable: Cro. Manuel Millón

Teléfono: 76594037

688. Municipio: El Realejo-Chinandega

Lugar: Comunidad Chocolata

Responsable: Cra. Claudia Cortes

Teléfono: 77834787

689. Municipio: El Viejo-Chinandega

Lugar: Comunidad Santo Tomás, El Viejo Norte

Responsable: Cro. Gerald López

Teléfono: 58564703

690. Municipio: San Pedro del Norte-Chinandega

Lugar: Comunidad Coyolito

Responsable: Cro. Norlan Rivera

Teléfono: 87813158

691. Municipio: El Jicaral-León

Lugar: Comunidad Las Mojarras, en el Puesto de Salud

Responsable: Cro. Juan Moreno

Teléfono: 57546615

692. Municipio: Larreynaga-Malpaisillo-León

Lugar: Barrio Pedro Ortiz, en el Estadio Municipal

Responsable: Cra. Ivette Zepeda

Teléfono: 86393631

693. Municipio: Larreynaga-Mina El Limón-León

Lugar: Comunidad San Gil, en la Casa Comunal

Responsable: Cra. Darling Torres

Teléfono: 82445390

694. Municipio: Santa Rosa del Peñón-León

Lugar: Zona 1, Calle central de la Alcaldía Municipal

Responsable: Cra. Martha Luna

Teléfono: 86471021

695. Municipio: Quezalguaque-León

Lugar: Comunidad Puntarena

Responsable: Cro. Laureano Santana

Teléfono: 78774420

696. Municipio: Telica-León

Lugar: Comunidad El Trabuco, en la Casa del Cro. Kelvin Díaz

Responsable: Cra. Iris Baldizón

Teléfono: 87954923

697. Municipio: León-Territorio Mantica Berio

Lugar: Reparto San Jerónimo, contiguo a la Cancha

Responsable: Cro. Luis Manuel Solís

Teléfono: 89058075

698. Municipio: León-Territorio Perla María Norori

Lugar: Comunidad La Ceiba, contiguo a la Antigua Estación

Responsable: Cra. Belka Escobar

Teléfono: 86743279

699. Municipio: León-Territorio Sutiaba

Lugar: Comunidad Las Peñitas

Responsable: Cra. Belka Escobar

Teléfono: 86743279

700. Municipio: La Paz Centro-León

Lugar: Barrio Marcial Muñoz, en la Casa de la Cra. Anielka Vargas

Responsable: Cra. Gema Carvajal

Teléfono: 87405801

701. Municipio: Achuapa-León

Lugar: Zona 4, frente al Cementerio

Responsable: Cra. Zeleyda Hernández

Teléfono: 83678071

702. Municipio: El Sauce-León

Lugar: Comunidad Quebrada, en la Casa de la Familia Juan Huete

Responsable: Cra. Angelica Meza

Teléfono: 58155180

703. Municipio: El Sauce-León

Lugar: Comunidad Las Lajas, en la Casa del Cro. David Castillo

Responsable: Cra. Angelica Meza

Teléfono: 58155180

704. Municipio: Nagarote-León

Lugar: Comunidad Tamborcito, en la Casa del Brigadista

Responsable: Cro. Pedro Arauz

Teléfono: 86231697

705. Municipio: Ciudad Sandino-Managua

Lugar: Barrio Trinidad Central, en la Casa Comunal, contiguo al Cementerio

Responsable: Cro. Manuel Largaespada F.

Teléfono: 85106968

706. Municipio: El Crucero-Managua

Lugar: El Cañón, Carretera Sur Km.14½ entrada al Cañón

Responsable: Cro. Eduardo Solís

Teléfono: 85106997

707. Municipio: San Rafael del Sur-Masachapa-Managua

Lugar: Comunidad Masachapa, Milagro de Dios, Iglesia Horeb, del Triángulo 300Mts. Norte, 50Mts. este

Responsable: Cro. Wilford Quintanilla

Teléfono: 85106995

708. Municipio: Mateare-Managua

Lugar: Quilombo, Nueva Jerusalén, Terminal de la Ruta 115, 2c. abajo, 6c. al lago

Responsable: Cra. Zoila Canales

Teléfono: 85106974

709. Municipio: San Francisco Libre-Managua

Lugar: Comunidad La Trinidad, recorrer hasta el Km.72 Carretera Managua a San Francisco luego, girar a la derecha, recorrer 8Km. llegar al Empalme, girar a la izquierda, recorrer 9Km. hasta la comunidad. ESAFC Las Lomas

Responsable: Cro. Lesther Pérez

Teléfono: 85106958

710. Municipio: San Rafael del Sur-Managua

Lugar: Comarca Gutiérrez Sur, del Km.45 Carretera a Masachapa, 4Km. al sur

Responsable: Cra. Daniela Gutiérrez

Teléfono: 85106996

711. Municipio: Ticuantepe-Managua

Lugar: Comunidad San Pedro, contiguo al Colegio de la Comunidad

Responsable: Cra. María Alejandra Ochoa

Teléfono: 85106998

712. Municipio: Tipitapa-Managua

Lugar: Barrio Francisco Rojas, Casa Comunal

Responsable: Cra. Yesenia Sequeira

Teléfono: 85106962

713. Municipio: Villa El Carmen-Managua

Lugar: Los Andes, contiguo al Plantel de la MECO, Km.19 Carretera Vieja a León

Responsable: Cro. Mynor Rodríguez

Teléfono: 85106977

714. Municipio: Managua-Distrito III

Lugar: Barrio Frawley, del Puente 1c. al oeste

Responsable: Cra. Ma Auxiliadora Campos

Teléfono: 85106912

715. Municipio: Managua-Distrito V

Lugar: Barrio El Esfuerzo, entrada a las Jaguitas 1½c. al este

Responsable: Cra. María Jarquín

Teléfono: 85994039

716. Municipio: Managua-Distrito III

Lugar: Barrio Los Trejos, de Los Quinchos 1c. al sur, 2c. al este

Responsable: Cro. Julio Alvarado

Teléfono: 85106913

717. Municipio: Managua-Distrito IV

Lugar: Barrio Enrique Smith, Rotonda Cristo Rey 1c. al norte, 1c. al este

Responsable: Cro. Byron Saldaña

Teléfono: 58686412

718. Municipio: Managua-Distrito II

Lugar: Barrio Alfredo Silva, Museo de Las Huellas de Acahualinca 4c. al norte, 20Vrs. al oeste, a mano izquierda

Responsable: Cra. Ligia Aragón

Teléfono: 85106819

719. Municipio: Managua-Distrito V

Lugar: Comarca Los Vanegas, Km.12.3 Carretera Masaya, 1Km. al este, 200Mts. al norte

Responsable: Cra. Dilvia Flores

Teléfono: 85106806

720. Municipio: Managua-Distrito I

Lugar: Barrio Jonathan González, Iglesia Católica 1½c. al oeste

Responsable: Cra. Erika Grijalva

Teléfono: 85107210

721. Municipio: Managua-Distrito VI

Lugar: Villa José Benito Escobar-Sector A-1, Colegio Las Américas 1c. al norte, 5 andenes este

Responsable: Cra. Xochitl Fonseca

Teléfono: 85106803

722. Municipio: Managua-Distrito VI

Lugar: Villa Reconciliación Norte, Bloquera Howard 1½c. al norte

Responsable: Cra. Christiam Contreras

Teléfono: 85106804

723. Municipio: Managua-Distrito II

Lugar: Barrio El Carmen, Montoya 1c. al este, sector El Hoyo

Responsable: Cra. Guillermina Kuan

Teléfono: 85106922

724. Municipio: Managua-Distrito VII

Lugar: Barrio Villa Venezuela-Sector C, Parque que esta contiguo a la Delegación de La Policía

Responsable: Cro. Benito Flores

Teléfono: 85106697

725. Municipio: Managua-Distrito IV

Lugar: Barrio Santa Rosa, del Puente Desnivel Portezuelo 2c. al sur, a mano izquierda

Responsable: Cro. Carlos Martínez

Teléfono: 82396604

726. Municipio: San Rafael del Sur-Managua

Lugar: Gutiérrez Norte, en el Puesto de Salud

Responsable: Cra. Meyling Brenes

Teléfono: 85106825

727. Municipio: Managua-Distrito VI

Lugar: Villa Dignidad, en la Bloquera, de la Esquina sur del Colegio Tomás Borge 2c. arriba

Responsable: Cra. Kenia Grillo

Teléfono: 85107019

728. Municipio: Managua-Distrito IV

Lugar: Colonia Tenderí, de los Semáforos de la Tenderí 4c. arriba, 2c. al sur

Responsable: Cro. Freddy Castillo

Teléfono: 88823398

729. Municipio: Managua-Distrito VII

Lugar: Anexo Villa Libertad, de la Vulcanización los Trillizos 1c. al sur, 3c. al oeste, 1½c. al sur

Responsable: Cra. Angélica Castañeda

Teléfono: 85107213

730. Municipio: Managua-Distrito VII

Lugar: Anexo Villa Libertad, de la Vulcanización los Trillizos 1c. al sur, 3c. al oeste, 1½c. al sur

Responsable: Cra. Betsabé Centeno

Teléfono: 85107212

731. Municipio: Tisma-Masaya

Lugar: Comunidad San Ramón

Responsable: Cra. Marling Karina Medina Hurtado

Teléfono: 87600701

732. Municipio: Masaya-Monimbó

Lugar: Comunidad El Jocote

Responsable: Cra. Carolina Cano

Teléfono: 8158923

733. Municipio: Masaya-Alejandro Dávila Bolaño

Lugar: Comunidad El Edén

Responsable: Cra. Darling Soza

Teléfono: 76077228

734. Municipio: Catarina-Masaya

Lugar: Barrio Cristóbal Carballo

Responsable: Cro. Helder Solís

Teléfono: 83238267

735. Municipio: Niquinohomo-Masaya

Lugar: Comunidad Los Huérfano

Responsable: Cro. José Ramón Márquez

Teléfono: 83353331

736. Municipio: Nandasmo-Masaya

Lugar: Comunidad Sincoyo

Responsable: Cra. Ana Fabiola Sánchez

Teléfono: 78593681

737. Municipio: Masatepe-Masaya

Lugar: Comunidad El Tanque

Responsable: Cra. Martha Padilla

Teléfono: 88506451

738. Municipio: La Concepción-Masaya

Lugar: Comunidad Temoa

Responsable: Cro. Aquiles Bravo

Teléfono: 83802129

739. Municipio: Nindirí-Masaya

Lugar: Comunidad San Francisco Este

Responsable: Cro. Armando Briceño

Teléfono: 7775580

740. Municipio: Masaya

Lugar: Comunidad los Altos, Iglesia Lirios del Valle, Mi Hospital en Mi Comunidad

Responsable: Cra. Sandra Calero

Teléfono: 82920597

741. Municipio: Diriomo-Granada

Lugar: Comunidad Tepeyac, Dispensario de Las Monjitas

Responsable: Cro. Francisco Pavón

Teléfono: 84711378

742. Municipio: Nandaime-Granada

Lugar: Comunidad La Barranca, Escuela Rosa Matilde Romero

Responsable: Cro. José Miguel Espinoza

Teléfono: 87784591

743. Municipio: Diriá-Granada

Lugar: Comunidad Playas Verdes, de la Escuela 50Vrs. al este, en la Casa de la Cra. Leticia Delgado

Responsable: Cra. Sara Herrera

Teléfono: 58260822

744. Municipio: Granada

Lugar: Barrio Pantanal, Templo Huerto de Paz ½c. al oeste, en la Casa de la Cra. Alisson Gutiérrez

Responsable: Cra. Juleyssi Pineda

Teléfono: 78042599

745. Municipio: Diriomo-Granada

Lugar: Barrio 17 de Octubre

Responsable: Cro. Francisco Pavón

Teléfono: 84711378

746. Municipio: Granada

Lugar: Mercado Municipal, La Gerencia

Responsable: Cra. Juleyssi Pineda

Teléfono: 78042599

747. Municipio: Nandaime-Granada

Lugar: Comunidad Nandarola, en la Casa Comunal, frente a la Iglesia Católica

Responsable: Cro. José Miguel Espinoza

Teléfono: 87784591

748. Municipio: Granada

Lugar: Comunidad Camino Real, de las 4 Esquinas 150Vrs. al sur, en la Casa del Cro. Silvio Valenzuela

Responsable: Cra. Juleyssi Pineda

Teléfono: 78042599

749. Municipio: Nandaime-Granada

Lugar: Comunidad El Porvenir, en la Casa Comunal

Responsable: Cro. José Miguel Espinoza

Teléfono: 87784591

750. Municipio: Jinotepe-Carazo

Lugar: Barrio Los Mameyes 1 y 2

Responsable: Cra. Ixy Huete

Teléfono: 84750106

751. Municipio: La Paz de Carazo

Lugar: Comunidad La Olla

Responsable: Cra. Olga Porras

Teléfono: 84423461

752. Municipio: Santa Teresa-Carazo

Lugar: Comunidad El Cacao

Responsable: Cra.  Maritza Nicaragua

Teléfono: 88579391

753. Municipio: Diriamba-Carazo

Lugar: Comunidad San Vicente

Responsable: Cra. Mariela González

Teléfono: 84402324

754. Municipio: El Rosario-Carazo

Lugar: Casa Materna

Responsable: Cra. Ingrid Granera

Teléfono: 84434573

755. Municipio: San Marcos-Carazo

Lugar: Barrio Covisama 2

Responsable: Cra. Ana Silva

Teléfono: 88232973

756. Municipio: Dolores-Carazo

Lugar: Barrio Urbanos

Responsable: Cro. Alvaro Urroz

Teléfono: 89075100

757. Municipio: Diriamba-Carazo

Lugar: Barrio La Villa

Responsable: Cra. Mariela González

Teléfono: 84402324

758. Municipio: Santa Teresa-Carazo

Lugar: Barrio Berling

Responsable: Cra. Maritza Nicaragua

Teléfono: 88579391

759. Municipio: Altagracia-Rivas

Lugar: Barrio Altagracia Urbano

Responsable: Cro. Norlan Barrios

Teléfono: 85294902

760. Municipio: Belén-Rivas

Lugar: Comunidad San Juan Viejo

Responsable: Cra. María José García

Teléfono: 83505711

761. Municipio: Buenos Aires-Rivas

Lugar: Casa Materna Urbano

Responsable: Cra. Scarleth Zapata

Teléfono: 89218400

762. Municipio: Cárdenas-Rivas

Lugar: Barrio Gaspar García

Responsable: Cra. Helen Olivas

Teléfono: 85400880

763. Municipio: Moyogalpa-Rivas

Lugar: Comunidad La Flor

Responsable: Cra. Nadieska Calero

Teléfono: 58356189

764. Municipio: Potosí-Rivas

Lugar: Comunidad San Roque

Responsable: Cra. María Eugenia Guerrero

Teléfono: 76924386

765. Municipio: Rivas

Lugar: Comunidad Las Lajas

Responsable: Cro. Francisco Padilla

Teléfono: 78255976

766. Municipio: San Jorge-Rivas

Lugar: Comunidad Cruz de España

Responsable: Cro. Moisés García

Teléfono: 88351192

767. Municipio: San Juan del Sur-Rivas

Lugar: Comunidad Boca La Montaña

Responsable: Cro. Junior Ruiz

Teléfono: 85992195

768. Municipio: Tola-Rivas

Lugar: Barrio Paulo López

Responsable: Cro. Lester López

Teléfono: 58601320

769. Municipio: Boaco

Lugar: Comunidad La Esperanza

Responsable: Cra. Keren Aguirre

Teléfono: 76537206

770. Municipio: Camoapa-Boaco

Lugar: Comunidad La Calera

Responsable: Cro. Rafael López Rivas

Teléfono: 85875265

771. Municipio: Teustepe-Boaco

Lugar: Comunidad El Nancital

Responsable: Cra. Ivania Torrez

Teléfono: 58485010

772. Municipio: San Lorenzo-Boaco

Lugar: Comunidad Rosa Cerda

Responsable: Cra. Svetlana Muñoz

Teléfono: 82018663

773. Municipio: San Lorenzo-Boaco

Lugar: Comunidad Los Robles

Responsable: Cro. Brandon Flores

Teléfono: 87289811

774. Municipio: Santa Lucía-Boaco

Lugar: Barrio Flor de Sacuanjoche

Responsable: Cra. María Isabel Robles

Teléfono: 57954900

775. Municipio: San José de los Remates-Boaco

Lugar: Zona 3

Responsable: Cro. Olman Aguilar

Teléfono: 84274455

776. Municipio: San José de los Remates-Boaco

Lugar: Comunidad Coyol

Responsable: Cra. Bethy González

Teléfono: 86502570

777. Municipio: Comalapa-Chontales

Lugar: Comunidad Ermita

Responsable: Cro. Ervin Centeno

Teléfono: 88486142

778. Municipio: San Pedro de Lóvago-Chontales

Lugar: Barrio Zona No 2

Responsable: Cro. Diego Calvo

Teléfono: 86148568

779. Municipio: Villa Sandino-Chontales

Lugar: Comunidad Paces No 1

Responsable: Cra. Denisse Cruz

Teléfono: 88570971

780. Municipio: Acoyapa-Chontales

Lugar: Comunidad Wiscololar

Responsable: Cra. Yeymi Rivas

Teléfono: 84057828

781. Municipio: El Ayote-Chontales

Lugar: Barrio Loma Linda

Responsable: Cra. Yahosca Nicaragua

Teléfono: 86687700

782. Municipio: San Francisco de Cuapa-Chontales

Lugar: Comunidad Pintor

Responsable: Cro. Lester Urbina

Teléfono: 84118300

783. Municipio: La Libertad-Chontales

Lugar: Comunidad Kuskua No 2

Responsable: Cro. Erick Centeno

Teléfono: 89262026

784. Municipio: Santo Domingo-Chontales

Lugar: Comunidad Cerro Azul

Responsable: Cro. Luis Jiménez

Teléfono: 88595715

785. Municipio: Santo Tomás-Chontales

Lugar: Barrio Javier Guerra

Responsable: Cro. Justo Miranda

Teléfono: 88287236

786. Municipio: Juigalpa-Chontales

Lugar: Comunidad San Esteban

Responsable: Cro. Maynor Cruz

Teléfono 58146442

787. Municipio: Muelle de los Bueyes-Zelaya Central

Lugar: Barrio Zanjón Hondo

Responsable: Cro. Francisco R. Báez S.

Teléfono: 83582962

788. Municipio: El Rama-Zelaya Central

Lugar: Comarca Wuapy

Responsable: Cro. Noel Torrez

Teléfono: 58492356

789. Municipio: El Coral-Zelaya Central

Lugar: Comarca El Tamboral

Responsable: Cro. David Torrez

Teléfono: 87624808

790. Municipio: Nueva Guinea-Zelaya Central

Lugar: Comarca San Martín

Responsable: Cro. Jorge Hurtado

Teléfono: 84126105

791. Municipio: El Rama-Zelaya Central

Lugar: Comarca Caño García

Responsable: Cro. Noel Torrez

Teléfono: 58492356

792. Municipio: El Coral-Zelaya Central

Lugar: Comarca Granadino Central

Responsable: Cro. David Talavera

Teléfono: 87624808

793. Municipio: Matagalpa

Lugar: Barrio Francisco Moreno No 3

Responsable: Cra. Kenia Palma

Teléfono: 58102181

794. Municipio: Río Blanco-Matagalpa

Lugar: Comunidad Félix Baloy

Responsable: Cro. Elmer Canizalez

Teléfono: 75199869

795. Municipio: Ciudad Darío-Matagalpa

Lugar: Comunidad Llanos de Tamalapa

Responsable: Cra. Sonia Rodríguez

Teléfono: 88246815

796. Municipio: Sébaco-Matagalpa

Lugar: Barrio La Virgen

Responsable: Cro. Freddy Blandón

Teléfono: 75504797

797. Municipio: Muy Muy-Matagalpa

Lugar: Comunidad El Bosque

Responsable: Cra. Escarleth Jiménez

Teléfono: 88222367

798. Municipio Terrabona-Matagalpa

Lugar: Comunidad Ojo de Agua 2

Responsable: Cra. Lisseth Vallejos

Teléfono: 89306231

799. Municipio: Matiguás-Matagalpa

Lugar: Comunidad Ebenezer

Responsable: Cro. Juan Carlos Matute

Teléfono: 861037456

800. Municipio: Tuma-La Dalia-Matagalpa

Lugar: Comunidad El Cielo Verapaz

Responsable: Cro. Jonathan Pérez

Teléfono: 87023935

801. Municipio: San Ramón-Matagalpa

Lugar: Comunidad San Juan

Responsable: Cro. Arles Montenegro

Teléfono: 58587132

802. Municipio: San Isidro-Matagalpa

Lugar: Comunidad Soledad de La Cruz

Responsable: Cro. Alejandro Ruiz

Teléfono: 57314303

803. Municipio: San Dionisio-Matagalpa

Lugar: Comunidad Ocote Abajo

Responsable: Cro. William Gutiérrez

Teléfono: 58457263

804. Municipio: Esquipulas-Matagalpa

Lugar: Comunidad La Luna

Responsable: Cro. Douglas Ruiz

Teléfono: 86128576

805. Municipio: Rancho Grande-Matagalpa

Lugar: Comunidad El Cacao

Responsable: Cro. Jader Holl

Teléfono: 89153030

806. Municipio: Waslala-Matagalpa

Lugar: Comunidad Kiawas

Responsable: Cro. Jesús Varela

Teléfono: 58788686

807. Municipio: Jinotega

Lugar: Comunidad Hatillo

Responsable: Cra. Isamar Altamirano

Teléfono: 86260546

808. Municipio: Jinotega

Lugar: comunidad La Tejera

Responsable: Cra. Isamar Altamirano

Teléfono: 86260546

809. Municipio: Santa María de Pantasma-Jinotega

Lugar: Comunidad Praderas

Responsable: Cro. Melvin Castellón

Teléfono: 86315988

810. Municipio: Wiwilí de Jinotega

Lugar: Comunidad La Ceibita

Responsable: Cra. Karla Morales

Teléfono: 84239057

811. Municipio: Wiwilí de Jinotega

Lugar: Comunidad Las Cuevas

Responsable: Cra. Karla Morales

Teléfono: 84239057

812. Municipio: El Cuá-Jinotega

Lugar: Comunidad Los Andes

Responsable: Cra. Gladys González

Teléfono: 57227985

813. Municipio: El Cuá-Jinotega

Lugar: Comunidad Las Pesas

Responsable: Cra. Gladys González

Teléfono: 57227985

814. Municipio: San José de Bocay-Jinotega

Lugar: Comunidad Cuatro Esquinas

Responsable: Cro. José Torrez

Teléfono: 87091616

815. Municipio: San José de Bocay-Ayapal-Jinotega

Lugar: Comunidad Parparcito

Responsable: Cra. María de los Angeles Castellón

Teléfono: 88342245

816. Municipio: San Rafael del Norte-Jinotega

Lugar: Comunidad Los Horcones

Responsable: Cra. Mirna López

Teléfono: 88279404

817. Municipio: San Sebastián de Yalí-Jinotega

Lugar: Sector # 3, Casco Urbano

Responsable: Cro. Meldenson Ocampo

Teléfono: 86305909

818. Municipio: La Concordia-Jinotega

Lugar: Comunidad Arenilla

Responsable: Cro. Walter Gómez

Teléfono: 58710820

819. Municipio: Alto Wangkí-Jinotega

Lugar: Comunidad Casa Sola

Responsable: Cro. Ángel Alonzo Narváez

Teléfono: 82328270

820. Municipio: San Carlos-Río San Juan

Lugar: Hospital Primario Los Chiles

Responsable: Cro. Oliver Díaz

Teléfono: 88149295

821. Municipio: San Carlos-Río San Juan

Lugar: Comunidad Mata Caña

Responsable: Cro. Freddy Ruíz Alvarez

Teléfono: 57905050

822. Municipio: San Carlos-Río San Juan

Lugar: Comunidad Azucenas, Sector 5

Responsable: Cra. Yahoska Canales

Teléfono: 86685133

823. Municipio: El Castillo-Río San Juan

Lugar: Comunidad Santa Rosa

Responsable: Cra. Jackeline López A.

Teléfono: 87839841

824. Municipio: San Miguelito-Río San Juan

Lugar: Comunidad Quebrada Seca

Responsable: Cro. Mayquel Francisco Madrigal Arellano

Teléfono: 87375247

825. Municipio: El Almendro-Río San Juan

Lugar: Barrio 17 de Julio

Responsable: Cro. Pedro Martínez

Teléfono: 8826327

826. Municipio: Morrito-Río San Juan

Lugar: Comunidad Cerritos

Responsable: Cra. Rosa Idania Rojas Avilés

Teléfono: 85439338

827. Municipio: San Juan de Nicaragua-Río San Juan

Lugar: Barrio San Miguel

Responsable: Cro. Alejandro Martínez

Teléfono: 57503957

828. Municipio: Puerto Cabezas-Bilwi

Lugar: Comunidad Lapan

Responsable: Cro. Abdiel José Zapata González

Teléfono: 88591601

829. Municipio: Puerto Cabezas-Bilwi

Lugar: Barrio Germán Pomares

Responsable: Cro. Abdiel José Zapata González

Teléfono: 88591601

830. Municipio: Waspam-Bilwi

Lugar: Barrio Santa Inés

Responsable: Cra. Jhondra López

Teléfono: 87264163

831. Municipio: Waspam-Bilwi

Lugar: Comunidad Laguntara

Responsable: Cra. Jhondra López

Teléfono: 87264163

832. Municipio: Prinzapolka-Bilwi

Lugar: Comunidad Yakalwas

Responsable: Cro. Luis Matus

Teléfono: 87011064

833. Municipio: Prinzapolka-Bilwi

Lugar: Comunidad Pawanka Raya

Responsable: Cro. Luis Matus

Teléfono: 87011064

834. Municipio: Corn Island-RACCS

Lugar: Brig Bay III

Responsable: Cro. Bismark Hernández

Teléfono: 85158661

835. Municipio: La Cruz de Río Grande-RACCS

Lugar: Comunidad Joaquín Obando

Responsable: Cro. Darrel Chamorro

Teléfono: 87883978

836. Municipio: Bluefields-RACCS

Lugar: Barrio Fátima

Responsable: Cro. Santos Román

Teléfono: 86901430

837. Municipio: Kukra Hill-RACCS

Lugar: Comunidad El Wary

Responsable: Cra. Yelma Dixon

Teléfono: 86356594

838. Municipio: El Tortuguero-RACCS

Lugar: Comunidad Paharating

Responsable: Cro. Ismael Rosales

Teléfono: 85252167

839. Municipio: Desembocadura del Río Grande-RACCS

Lugar: Comunidad Barra

Responsable: Cro. Mario Bent

Teléfono: 86073687

840. Municipio: Laguna de Perlas-RACCS

Lugar: Comunidad Brown Bank

Responsable: Cra. Arianly Davis

Teléfono: 57072120

841. Municipio: Siuna-Las Minas

Lugar: Comunidad Los Pinares

Responsable: Cro. Elvin Centeno

Teléfono: 86910209

842. Municipio: Siuna-Las Minas

Lugar: Comunidad Alobethel

Responsable: Cro. Elvin Centeno

Teléfono: 86910209

843. Municipio: Rosita-Las Minas

Lugar: Comunidad Zopilote

Responsable: Cra. Tania Castro

Teléfono: 58166427

844. Municipio: Rosita-Las Minas

Lugar: Comunidad Sector Urbano

Responsable: Cra. Tania Castro

Teléfono: 58166427

845. Municipio: Bonanza-Las Minas

Lugar: Comunidad Sector Ceibos

Responsable: Cro. Carlos González

Teléfono: 83552439

846. Municipio: Mulukukú-Las Minas

Lugar: Sector Comunidad Las Bodegas

Responsable: Cra. Daniela Herrera

Teléfono: 58011130

847. Municipio: Paiwas-Las Minas

Lugar: Comunidad Bocana Paiwas

Responsable: Cra. Glenda Alemán

Teléfono: 57821220

Viernes 09 de febrero

848. Municipio: Estelí

Lugar: Barrio Miguel Alonso

Responsable: Cro. Gamaliel Arróliga

Teléfono: 85456671

849. Municipio: Estelí

Lugar: Comunidad Las Lajitas

Responsable: Cro. Gamaliel Arróliga

Teléfono: 85456671

850. Municipio: La Trinidad-Estelí

Lugar: Barrio Caridad

Responsable: Cra. Anielka Salgado

Teléfono: 89037738

851. Municipio: Condega-Estelí

Lugar: Comunidad San José de Pire

Responsable: Cro. Humberto Salinas

Teléfono: 89346726

852. Municipio: San Juan de Limay-Estelí

Lugar: Comunidad El Sapote

Responsable: Cro. Carlos Zeledón

Teléfono: 77479571

853. Municipio: Pueblo Nuevo-Estelí

Lugar: Comunidad Paso Hondo

Responsable: Cro. Francisco Calderón

Teléfono: 58045323

854. Municipio: San Nicolás-Estelí

Lugar: Barrio Jesús López

Responsable: Cra. María Teresa Sevilla

Teléfono: 87027846

855. Municipio: San José de Cusmapa-Madriz

Lugar: Comarca Los Limones

Responsable: Cro. Daniel Iván Ramírez

Teléfono: 58353350

856. Municipio: Las Sabanas-Madriz

Lugar: Comarca El Bálsamo

Responsable: Cro. Adrián Huete Zelaya

Teléfono: 88465846

857. Municipio: San Lucas–Madriz

Lugar: Comarca El Matasano

Responsable: Cro. Francisco Castillo

Teléfono: 86282927

858. Municipio: Somoto-Madriz

Lugar: Comarca La Playa

Responsable: Cro. Héctor Roa Cornejo

Teléfono: 88447288

859. Municipio: Totogalpa-Madriz

Lugar: Comarca El Capulín

Responsable: Cra. Marbel Zúniga

Teléfono: 87407859

860. Municipio: Yalagüina-Madriz

Lugar: Comarca Las Cruces

Responsable: Cro. Eliut Benavides

Teléfono: 57004950

861. Municipio: Palacagüina-Madriz

Lugar: Comarca La Calera

Responsable: Cra. Yaritza Bermúdez

Teléfono: 86598153

862. Municipio: Telpaneca-Madriz

Lugar: Comarca El Carrizal

Responsable: Cro. Abel Ruiz Mendoza

Teléfono: 86998904

863. Municipio: San Juan de Río Coco-Madriz

Lugar: Comarca Las Grietas

Responsable: Cro. Denis Tinoco

Teléfono: 87274249

864. Municipio: Mozonte-Nueva Segovia

Lugar: Puesto de Salud Las Cruces, Mi Hospital en Mi Comunidad

Teléfono: Cra. Jaqueline Eugarrios Flores

Teléfono: 87129587

865. Municipio: Ocotal-Nueva Segovia

Lugar: Barrio Quebrantadero

Responsable: Cro. Denis R Gutiérrez

Teléfono: 57000834

866. Municipio: Mozonte-Nueva Segovia

Lugar: Comunidad El Zapote

Responsable: Cro. Meylin Mejía

Teléfono: 83762141

867. Municipio: Jalapa-Nueva Segovia

Lugar: Comunidad La Estancia

Responsable: Cro. Acris Arauz

Teléfono: 89292915

868. Municipio: Santa María-Nueva Segovia

Lugar: Comunidad El Rodeo

Responsable: Cro. Byron Méndez

Teléfono: 83610808

869. Municipio: Macuelizo-Nueva Segovia

Lugar: Comunidad Ocote Seco

Responsable: Cra. Tatiana Sandoval

Teléfono: 57069490

870. Municipio: Dipilto-Mueva Segovia

Lugar: Comunidad Buenos Aires

Responsable: Cro. Jorge Abellán

Teléfono: 82582204

871. Municipio: Ciudad Antigua-Nueva Segovia

Lugar: Comunidad Apatiqui

Responsable: Cra. Bianca Moreno

Teléfono: 84110966

872. Municipio: Jalapa-Nueva Segovia

Lugar: Comunidad La Jungla

Responsable: Cro. Acris Arauz

Teléfono: 85292915

873. Municipio: Murra-Nueva Segovia

Lugar: Barrio Fidel Ventura

Responsable: Cra. Catalina Herrera

Teléfono: 85144967

874. Municipio: Quilalí-Mueva Segovia

Lugar: Comunidad Zúngano Entrada

Responsable: Cra. Norma Huete

Teléfono: 78987496

875. Municipio: Wiwilí de Nueva Segovia

Lugar: Barrio Martha Quezada

Responsable: Cro. Elvin Cabrera

Teléfono: 85200002

876. Municipio: Wiwilí de Nueva Segovia

Lugar: Comunidad Guapinol

Responsable: Cro. Yader Guzmán

Teléfono: 87062892

877. Municipio: Chinandega

Lugar: Colonia El Naranjo

Responsable: Cro. Francisco Galeano

Teléfono: 89999857

878. Municipio: Chichigalpa-Chinandega

Lugar: Comunidad Marvin III

Responsable: Cra. Hazel Vallecillo

Teléfono: 89072944

879. Municipio: El Viejo-Chinandega

Lugar: Colonia Amigos de Holanda, El Viejo Sur

Responsable: Cro. Manuel Millón

Teléfono: 76594037

880. Municipio: Corinto-Chinandega

Lugar: Barrio Sara Luisa Barquero

Responsable: Cro. Edgar Castillo

Teléfono: 57979981

881. Municipio: Puerto Morazán-Chinandega

Lugar: Barrio Sector 1 Morazán

Responsable: Cro. Jordin Álvarez

Teléfono: 78828634

882. Municipio: Chinandega

Lugar: Reparto Policía Nacional

Responsable: Cro. Francisco Galeano

Teléfono: 89999857

883. Municipio: Chichigalpa-Chinandega

Lugar: Comunidad Apastepe

Responsable: Cra. Hazel Vallecillo

Teléfono: 89072944

884. Municipio: Somotillo-Chinandega

Lugar: Mercado Municipal

Responsable: Cro. Jovanny Castellón

Teléfono: 87843723

885. Municipio: Somotillo-Chinandega

Lugar: Comunidad Pavana

Responsable: Cro. Jovanny Castellón

Teléfono: 87843723

886. Municipio: Puerto Morazán-Chinandega

Lugar: Comunidad Teresa Díaz

Responsable: Cro. Jordin Álvarez

Teléfono: 78828634

887. Municipio: El Realejo-Chinandega

Lugar: Comunidad Santa Clara

Responsable: Cra. Claudia Cortes

Teléfono: 77834787

888. Municipio: Santo Tomás del Norte-Chinandega

Lugar: Comunidad Los Jobitos

Responsable: Cra. Claudia Mondragón

Teléfono: 82527575.

889. Municipio: Posoltega-Chinandega

Lugar: Comunidad Nueva Esperanza

Responsable: Cra. Anielka Hernández

Teléfono: 86650723

890. Municipio: El Viejo-Chinandega

Lugar: Comunidad Congo, El Viejo Norte

Responsable: Cro. Gerald López

Teléfono: 58564703

891. Municipio: Corinto-Chinandega

Lugar: Barrio El Chorizo

Responsable: Cro. Edgar Castillo

Teléfono: 57979981

892. Municipio: El Viejo-Chinandega

Lugar: Colonia Divino Niño, El Viejo Sur

Responsable: Cro. Manuel Millón

Teléfono: 76594037

893. Municipio: San Francisco del Norte-Chinandega

Lugar: Comunidad Guasimal

Responsable: Cro. William Álvarez

Teléfono: 78333674

894. Municipio: El Jicaral-León

Lugar: Comunidad La Montañita, en la Casa del Brigadista Douglas Velásquez

Responsable: Cro. Juan Moreno

Teléfono: 57546615

895. Municipio: Larreynaga-Malpaisillo-León

Lugar: Comunidad La Esperanza, en la Casa de la Profesora Martha Machado

Responsable: Cra. Ivette Zepeda

Teléfono: 86393631

896. Municipio: Larreynaga-Mina El Limón-León

Lugar: Comunidad El Cuadro, en la Casa del Cro. Adán Estrada

Responsable: Cra. Darling Torres

Teléfono: 82445390

897. Municipio: Nagarote-León

Lugar: Comunidad Miramar, contiguo al Puesto de Salud

Responsable: Cro. Pedro Arauz

Teléfono: 86231697

898. Municipio: Quezalguaque-León

Lugar: Comunidad Cristo Rey

Responsable: Cro. Laureano Santana

Teléfono: 78774420

899. Municipio: Telica-León

Lugar: Comunidad La Pelona, en la Casa de la Cra. Yessenia Cruz

Responsable: Cra. Iris Baldizón

Teléfono: 87954923

900. Municipio: Telica-León

Lugar: Comunidad Cruz de Apante, en la Casa de la Cra. Magda Urbina

Responsable: Cra. Iris Baldizón

Teléfono: 87954923

901. Municipio: León-Territorio Mantica Berio

Lugar: Del alto del Reparto Primero de Mayo 2c. al norte, ½c. abajo

Responsable: Cro. Luis Manuel Solís

Teléfono: 89058075

902. Municipio: León-Territorio Mantica Berio

Lugar: Reparto Aracely Pérez, contiguo al Parquecito

Responsable: Cro. Luis Manuel Solís

Teléfono: 89058075

903. Municipio: León-Territorio Perla María Norori

Lugar: Comunidad Brisas, en la Casa Base

Responsable: Cra. Belka Escobar

Teléfono: 86743279

904. Municipio: León-Territorio Perla María Norori

Lugar: Comunidad Las Chacaras, en la Casa Base

Responsable: Cra. Belka Escobar

Teléfono: 86743279

905. Municipio: León-Territorio Sutiaba

Lugar: Reparto Oscar Turcios

Responsable: Cra. Belka Escobar

Teléfono: 86743279

906. Municipio: La Paz Centro-León

Lugar: Barrio Valerio Linarte, frente al Puesto de Salud

Responsable: Cra. Gema Carvajal

Teléfono: 87405801

907. Municipio: Achuapa-León

Lugar: Comunidad Las Tablas, en la Casa Base

Responsable: Cra. Zeleyda Hernández

Teléfono: 83678071

908. Municipio: El Sauce-León

Lugar: Comunidad Los Loros, en la Casa del Brigadista

Responsable: Cra. Angelica Meza

Teléfono: 58155180

909. Municipio: Santa Rosa del Peñón-León

Lugar: Comunidad Tanque, en la Casa Base

Responsable: Cra. Martha Luna

Teléfono: 86471021

910. Municipio: Nagarote-León

Lugar: Comunidad Triunfo, en la Casa de la Cra. Jasmina Bone

Responsable: Cro. Pedro Arauz

Teléfono: 86231697

911. Municipio: Ciudad Sandino-Managua

Lugar: Barrio Zona 2, Casa del Adulto Mayor, Semáforos del Mercado 6c. al sur

Responsable: Cro. Manuel Largaespada F.

Teléfono: 85106968

912. Municipio: El Crucero-Managua

Lugar: Comunidad Palmira, entrada Las Nubes 2Km. al este, en la Casa Base

Responsable: Cro. Eduardo Solís

Teléfono: 85106997

913. Municipio: San Rafael del Sur-Masachapa-Managua

Lugar: Comunidad San José-Km.54. Puesto de Salud Km.54, de la segunda Parada de Buses 1c. al sur

Responsable: Cro. Wilford Quintanilla

Teléfono: 85106995

914. Municipio: Mateare-Managua

Lugar: Barrio Alfonzo González, Km.17.5 Carretera Xiloa 600Mts. al oeste, en la Casa Comunal

Responsable: Cra. Zoila Canales

Teléfono: 85106974

915. Municipio: San Francisco Libre-Managua

Lugar: Comunidad Pacora, recorrer hasta el Km.62 Carretera Managua a San Francisco Libre. ESAFC San Roque

Responsable: Cro. Lesther Pérez

Teléfono: 85106958

916. Municipio: San Rafael del Sur-Managua

Lugar: Comunidad Los Córdobas, del Puesto de Salud San Pablo 4½Km. al este

Responsable: Cra. Daniela Gutiérrez

Teléfono: 85106996

917. Municipio: Ticuantepe-Managua

Lugar: Comunidad Eduardo Contreras, Km.15.6 Carretera a Ticuantepe, 300Vrs. al oeste

Responsable: Cra. María Alejandra Ochoa

Teléfono: 85106998

918. Municipio: Tipitapa-Managua

Lugar: Barrio Solidaridad, Km.47 Carretera a Boaco, contiguo al Puesto de Salud

Responsable: Cra. Yesenia Sequeira

Teléfono: 85106962

919. Municipio: Villa El Carmen-Managua

Lugar: Comunidad El Cedro, Km.26 entrada Riverplate Carretera Vieja a León, 1Km. al sur, 2Km. al este

Responsable: Cro. Mynor Rodríguez

Teléfono: 85106977

920. Municipio: Managua-Distrito III

Lugar: Barrio Recreo Sur, del Colegio Benjamín Zeledón 3c. al sur

Responsable: Cra. Ma Auxiliadora Campos

Teléfono: 85106912

921. Municipio: Managua-Distrito V

Lugar: Barrio Naciones Unidas, Terminal 165, 1c. al este, 2c. al norte

Responsable: Cra. María Jarquín

Teléfono: 85994039

922. Municipio: Managua-Distrito III

Lugar: Barrio San Judas, de la Clementina 2c. al oeste, ½c. al sur

Responsable: Cro. Julio Alvarado

Teléfono: 85106913

923. Municipio: Managua-Distrito IV

Lugar: Barrio Leonel Rugama, de donde fue la PEPSI 2c. al sur, en el Parque de la Colonia

Responsable: Cro. Byron Saldaña

Teléfono: 58686412

924. Municipio: Managua-Distrito II

Lugar: Barrio Monseñor Lezcano, de donde fue Cine León 1c. arriba, 4c. al lago, 20Vrs. arriba

Responsable: Cra. Ligia Aragón

Teléfono: 85106819

925. Municipio: Managua-Distrito V

Lugar: Colonia Nicarao, Semáforo de ENEL Rubenia 1c. al sur

Responsable: Cra. Dilvia Flores

Teléfono: 85106806

926. Municipio: Managua-Distrito I

Lugar: Barrio México, del Auto Lote El Chele 1c. al sur, 1c. al este

Responsable: Cra. Erika Grijalva

Teléfono: 85107210

927. Municipio: Managua-Distrito VI

Lugar: Barrio Guardabarranco, calle 5

Responsable: Cra. Xochitl Fonseca

Teléfono: 85106803

928. Municipio: Managua-Distrito VI

Lugar: Hugo Chávez, entrada principal 18 andenes al norte

Responsable: Cra. Christiam Contreras

Teléfono: 85106804

929. Municipio: Managua-Distrito II

Lugar: Barrio Monseñor Lezcano, Supermercado La Colonia 1c. al norte, 220Vrs. al este, a mano derecha

Responsable: Cra. Guillermina Kuan

Teléfono: 85106922

930. Municipio: Managua-Distrito VII

Lugar: Américas # I-Sector B, anden 3

Responsable: Cro. Benito Flores

Teléfono: 85106697

931. Municipio: Managua-Distrito III

Lugar: Barrio Altagracia Norte, de la Leche Agria 1½c. al norte, a mano derecha

Responsable: Cro. Carlos Martínez

Teléfono: 82396604

932. Municipio: Managua-Distrito II

Lugar: Territorio 2, Barrio San Sebastián, de donde fue el Cine Blanco 2c. al este, 4½c. al norte

Responsable: Cra. Virginia García

Teléfono: 89238889

933. Municipio: Managua-Distrito VII

Lugar: Puesto Médico de Villa Revolución, contiguo a la Iglesia Católica, de la Sandak del Iván Montenegro 1c. arriba, 1c. al norte

Responsable: Cra. Kenia Grillo

Teléfono: 85107019

934. Municipio: Managua-Distrito VII

Lugar: Barrio Laureles Norte, de la Farmacia Familiar 1c. al sur

Responsable: Cra. Ma. Eugenia Medina

Teléfono: 85107214

935. Municipio: Managua-Distrito I

Lugar: Villa Tiscapa, en el Ranchón

Responsable: Cra. Carmen Marina Cruz

Teléfono: 85107208

936. Municipio: Managua-Distrito III

Lugar: Barrio Camilo Ortega Sur, de la Terminal de la Ruta 105, 2c. al sur, 1c. abajo, 20Vrs. al sur, en la Iglesia Poder de Dios

Responsable: Cro. Freddy Castillo

Teléfono: 88823398

937. Municipio: Masaya-Alejandro Dávila Bolaños

Lugar: Barrio Calvarito de San Jerónimo

Responsable: Cra. Darling Soza

Teléfono: 76077228

938. Municipio: La Concepción-Masaya

Lugar: Comunidad Roa Padilla

Responsable: Cro. Aquiles Bravo

Teléfono: 83802129

939. Municipio: Masaya-Monimbó

Lugar: Comunidad Pacayita

Responsable: Cra. Carolina Cano

Teléfono: 8158923

940. Municipio: Niquinohomo-Masaya

Lugar: Comunidad Justo Romero

Responsable: Cro. José Ramón Márquez

Teléfono: 83353331

941. Municipio: Nandasmo-Masaya

Lugar: Barrio Luis Alfonso Velásquez

Responsable: Cra. Ana Fabiola Sánchez

Teléfono: 78593681

942. Municipio: Masatepe-Masaya

Lugar: Barrio Harold Rosales

Responsable: Cra. Martha Padilla

Teléfono: 88506451

943. Municipio: San Juan de Oriente-Masaya

Lugar: Barrio Zona Central

Responsable: Cra. Inma Bonilla

Teléfono: 88063058

944. Municipio: Nandaime-Granada

Lugar: Asentamiento Las Breñas, frente a la Iglesia Católica

Responsable: Cro. José Miguel Espinoza

Teléfono: 87784591

945. Municipio: Granada

Lugar: Barrio El Rosario, antigua Policía Voluntaria ½c. al oeste, en la Casa de la Cra. Flor Lacayo

Responsable: Cra. Juleyssi Pineda

Teléfono: 78042599

946. Municipio: Granada

Lugar: Barrio Manuel Montiel, Escuela Gertrudis Bermúdez ½c. al oeste, en la Casa del Cro. Augusto Sequeira

Responsable: Cra. Juleyssi Pineda

Teléfono: 78042599

947. Municipio: Nandaime-Granada

Lugar: Comunidad Las Breñas, frente a la Escuela San Martín

Responsable: Cro. José Miguel Espinoza

Teléfono: 87784591

948. Municipio: Diriomo-Granada

Lugar: Comunidad San Diego

Responsable: Cro. Francisco Pavón

Teléfono: 84711378

949. Municipio: Nandaime-Granada

Lugar: Comunidad La Barranca, de la Escuela Rosa Matilde Romero 500Mts. al sur

Responsable: Cro. José Miguel Espinoza

Teléfono: 87784591

950. Municipio: Diriá-Granada

Lugar: Comunidad Los Jirones, de la Escuela 150Vrs. al este, en la Casa de al Cra. María Jaén

Responsable: Cra. Sara Herrera

Teléfono: 58260822

951. Municipio: Granada

Lugar: Barrio Julián Quintana 1, costado oeste de La Cancha, en la Casa de la Cra. Dulce Morales

Responsable: Cra. Juleyssi Pineda

Teléfono: 78042599

952. Municipio: La Conquista-Carazo

Lugar: Comunidad San Jorge

Responsable: Cra. Darling Umaña

Teléfono.89709272

953. Municipio: Santa Teresa-Carazo

Lugar: Comunidad La Unión

Responsable: Cra. Maritza Nicaragua

Teléfono: 88579391

954. Municipio: La Paz de Carazo

Lugar: Barrio Nuevo Carretera

Responsable: Cra. Olga Porras

Teléfono: 84423461

955. Municipio: Jinotepe-Carazo

Lugar: Comunidad El Zapotal

Responsable: Cra. Ixy Huete

Teléfono: 84750106

956. Municipio: Jinotepe-Carazo

Lugar: Comunidad El Zapotal

Responsable: Cra. Ixy Huete

Teléfono: 84750106

957. Municipio: Altagracia-Rivas

Lugar: Comunidad Balgue

Responsable: Cro. Norlan Barrios

Teléfono: 85294902

958. Municipio: Belén-Rivas

Lugar: Comunidad Escalante

Responsable: Cra. María José García

Teléfono: 83505711

959. Municipio: Buenos Aires-Rivas

Lugar: Barrio Sector 8 Urbano

Responsable: Cra. Scarleth Zapata

Teléfono: 89218400

960. Municipio: Cárdenas-Rivas

Lugar: Barrio Mercedes

Responsable: Cra. Helen Olivas

Teléfono: 85400880

961. Municipio: Moyogalpa-Rivas

Lugar: Barrio Moyogalpa Urbano

Responsable: Cra. Nadieska Calero

Teléfono: 58356189

962. Municipio: Potosí-Rivas

Lugar: Comunidad San Rafael

Responsable: Cra. María Eugenia Guerrero

Teléfono: 76924386

963. Municipio: Rivas

Lugar: Barrio San Rafael

Responsable: Cro. Francisco Padilla

Teléfono: 78255976

964. Municipio: San Jorge-Rivas

Lugar: Barrio El Lago Urbano

Responsable: Cro. Moisés García

Teléfono: 88351192

965. Municipio: San Juan del Sur-Rivas

Lugar: Comunidad La Libertad

Responsable: Cro. Junior Ruiz

Teléfono: 85992195

966. Municipio: Tola-Rivas

Lugar: Comunidad El Aguacate

Responsable: Cro. Lester López

Teléfono: 58601320

967. Municipio: Boaco

Lugar: Comunidad Wiwas Los Hernández

Responsable: Cra. Zayda Solís

Teléfono: 89842900

968. Municipio: Camoapa-Boaco

Lugar: Barrio Pedro Joaquín Chamorro

Responsable: Cro. Rafael López Rivas

Teléfono: 85875265

969. Municipio: Teustepe-Boaco

Lugar: Comunidad Cusirisne

Responsable: Cro. Omar Manzanares

Teléfono: 86477669

970. Municipio: San Lorenzo-Boaco

Lugar: Comunidad El Palo

Responsable: Cra. María José Camacho

Teléfono: 57632711

971. Municipio: San Lorenzo-Boaco

Lugar: Comunidad Maneadero

Responsable: Cro. Osheas Brizuela

Teléfono: 88576726

972. Municipio: Santa Lucía-Boaco

Lugar: Comunidad El Riego

Responsable: Cra. Mileydi Guzmán

Teléfono: 81482643

973. Municipio: San José de los Remates-Boaco

Lugar: Zona 4

Responsable: Cra. Indira Sánchez

Teléfono: 87792537

974. Municipio: Comalapa-Chontales

Lugar: Barrio Zona No 5

Responsable: Cro. Ervin Centeno

Teléfono: 88486142

975. Municipio: Villa Sandino-Chontales

Lugar: Barrio Zona No 3

Responsable: Cra. Denisse Cruz

Teléfono: 88570971

976. Municipio: San Pedro de Lóvago-Chontales

Lugar: Barrio Zona No 7

Responsable: Cro. Diego Calvo

Teléfono: 86148568

977. Municipio: Acoyapa-Chontales

Lugar: Comunidad Santa Marta

Responsable: Cra. Yeymi Rivas

Teléfono: 84057828

978. Municipio: El Ayote-Chontales

Lugar: Barrio Salomón

Responsable: Cra. Yahosca Nicaragua

Teléfono: 86687700

979. Municipio: San Francisco de Cuapa-Chontales

Lugar: Comunidad Silencio No 2

Responsable: Cro. Lester Urbina

Teléfono: 84118300

980. Municipio: La Libertad-Chontales

Lugar: Comunidad Tawa Arriba

Responsable: Cro. Erick Centeno

Teléfono: 89262026

981. Municipio: Santo Domingo-Chontales

Lugar: Comunidad Tapalwasito

Responsable: Cro. Luis Jiménez

Teléfono: 88595715

982. Municipio: Santo Tomás-Chontales

Lugar: Comunidad Wabo

Responsable: Cro. Justo Miranda

Teléfono: 88287236

983. Municipio: Juigalpa-Chontales

Lugar: Comunidad Piedras Grandes No 1

Responsable: Cro. Maynor Cruz

Teléfono 58146442

984. Municipio: Muelle de los Bueyes-Zelaya Central

Lugar: Poblado Santa Ana

Responsable: Cro. Francisco R. Báez S.

Teléfono: 83582962

985. Municipio: Nueva Guinea-Zelaya Central

Lugar: Puesto de Salud Jerusalén

Responsable: Cro. Jorge Hurtado

Teléfono: 84126105

986. Municipio: El Rama-Zelaya Central

Lugar: Comarca El Recreo

Responsable: Cro. Noel Torrez

Teléfono: 58492356

987. Municipio: El Coral-Zelaya Central

Lugar: Comarca El Garrobo

Responsable: Cro. David Talavera

Teléfono: 87624808

988. Municipio: Muelle de los Bueyes-Zelaya Central

Lugar: Barrio San Francisco

Responsable: Cro. Francisco R. Báez S.

Teléfono: 83582962

989. Municipio: El Rama-Zelaya Central

Lugar: Poblado Ciudadela

Responsable: Cro. Noel Torrez

Teléfono: 58492356

990. Municipio: Matagalpa

Lugar: Barrio Primero de Mayo Norte

Responsable: Cra. Kenia Palma

Teléfono: 58102181

991. Municipio: Río Blanco-Matagalpa

Lugar: Comunidad la Isla

Responsable: Cro. Elmer Canizalez

Teléfono: 75199869

992. Municipio: Ciudad Darío-Matagalpa

Lugar: Comunidad Puertas viejas

Responsable: Cra. Sonia Rodríguez

Teléfono: 88246815

993. Municipio: Sébaco-Matagalpa

Lugar: Comunidad Molino Sur

Responsable: Cro. Freddy Blandón

Teléfono: 75504797

994. Municipio: Muy Muy-Matagalpa

Lugar: Comunidad La Virgen

Responsable: Cra. Escarleth Jiménez

Teléfono: 88222367

995. Municipio Terrabona-Matagalpa

Lugar: Comunidad Santa Rosa

Responsable: Cra. Lisseth Vallejos

Teléfono: 89306231

996. Municipio: Matiguás-Matagalpa

Lugar: Comunidad Los Cerritos

Responsable: Cro. Juan Carlos Matute

Teléfono: 861037456

997. Municipio: Tuma-La Dalia-Matagalpa

Lugar: Comunidad San Benito

Responsable: Cro. Jonathan Pérez

Teléfono: 87023935

998. Municipio: San Ramón-Matagalpa

Lugar: Centro de Salud Lucrecia Lindo

Responsable: Cro. Arles Montenegro

Teléfono: 58587132

999. Municipio: San Isidro-Matagalpa

Lugar: Centro de Salud Manuel Orozco

Responsable: Cro. Alejandro Ruiz

Teléfono: 57314303

1000.     Municipio: San Dionisio-Matagalpa

Lugar: Comunidad Corozo

Responsable: Cro. William Gutiérrez

Teléfono: 58457263

1001.     Municipio: Esquipulas-Matagalpa

Lugar: Comunidad Potreros

Responsable: Cro. Douglas Ruiz

Teléfono: 86128576

1002.     Municipio: Rancho Grande-Matagalpa

Lugar: Comunidad Yahoska Central

Responsable: Cro. Jader Holl

Teléfono: 89153030

1003.     Municipio: Waslala-Matagalpa

Lugar: Comunidad Emir cabezas

Responsable: Cro. Jesús Varela

Teléfono: 58788686

1004.     Municipio: Jinotega

Lugar: Comunidad Cerrones # 4

Responsable: Cra. Isamar Altamirano

Teléfono: 86260546

1005.     Municipio: Jinotega

Lugar: Comunidad Cerrones

Responsable: Cra. Isamar Altamirano

Teléfono: 86260546

1006.     Municipio: Santa María de Pantasma-Jinotega

Lugar: Comunidad Walle

Responsable: Cro. Melvin Castellón

Teléfono: 86315988

1007.     Municipio: Wiwilí de Jinotega

Lugar: Comunidad Llorona Abajo

Responsable: Cra. Karla Morales

Teléfono: 84239057

1008.     Municipio: Wiwilí de Jinotega

Lugar: Comunidad Cinta Azul

Responsable: Cra. Karla Morales

Teléfono: 84239057

1009.     Municipio: El Cuá-Jinotega

Lugar: Comunidad San José

Responsable: Cra. Gladys González

Teléfono: 57227985

1010.     Municipio: San José de Bocay-Jinotega

Lugar: Comunidad Faro Divino

Responsable: Cro. José Torrez

Teléfono: 87091616

1011.     Municipio: San José de Bocay-Ayapal-Jinotega

Lugar: Comunidad Wastary a Sarna

Responsable: Cra. María de los Angeles Castellón

Teléfono: 88342245

1012.     Municipio: San Rafael del Norte-Jinotega

Lugar: Hospital Primario Padre Odorico de Andrea

Responsable: Cra. Mirna López

Teléfono: 88279404

1013.     Municipio: San Sebastián de Yalí-Jinotega

Lugar: Zona # 7, Casco Urbano

Responsable: Cro. Meldenson Ocampo

Teléfono: 86305909

1014.     Municipio: La Concordia-Jinotega

Lugar: Comunidad Mora Abajo

Responsable: Cro. Walter Gómez

Teléfono: 58710820

1015.     Municipio: Alto Wangkí-Jinotega

Lugar: Comunidad Sixayari

Responsable: Cro. Ángel Alonzo Narváez

Teléfono: 82328270

1016.     Municipio: San Carlos-Río San Juan

Lugar: Mercado Municipal

Responsable: Cro. Freddy Ruíz Alvarez

Teléfono: 57905050

1017.     Municipio: San Carlos-Río San Juan

Lugar: Comunidad Morrillo

Responsable: Cra. Yahoska Canales

Teléfono: 86685133

1018.     Municipio: San Carlos-Río San Juan

Lugar: Comunidad Monte Piedad

Responsable: Cro. Oliver Díaz

Teléfono: 88149295

1019.     Municipio: El Castillo-Río San Juan

Lugar: Comunidad Maritza Quezada

Responsable: Cra. Jackeline López A.

Teléfono: 87839841

1020.     Municipio: San Miguelito-Río San Juan

Lugar: Casa Materna

Responsable: Cro. Mayquel Francisco Madrigal Arellano

Teléfono: 87375247

1021.     Municipio: El Almendro-Río San Juan

Lugar: Barrio 17 de Julio

Responsable: Cro. Pedro Martínez

Teléfono: 88263270

1022.     Municipio: Morrito-Río San Juan

Lugar: Comunidad Morrito

Responsable: Cra. Rosa Idania Rojas Avilés

Teléfono: 85439338

1023.     Municipio: San Juan de Nicaragua-Río San Juan

Lugar: Barrio Cama y Desayuno

Responsable: Cro. Alejandro Martínez

Teléfono: 57503957

1024.     Municipio: Puerto Cabezas-Bilwi

Lugar: Comunidad Tawasakia

Responsable: Cro. Abdiel José Zapata González

Teléfono: 88591601

1025.     Municipio: Puerto Cabezas-Bilwi

Lugar: Barrio Loma Verde

Responsable: Cro. Abdiel José Zapata González

Teléfono: 88591601

1026.     Municipio: Waspam-Bilwi

Lugar: Comunidad Kisalaya

Responsable: Cra. Jhondra López

Teléfono: 87264163

1027.     Municipio: Waspam-Bilwi

Lugar: Comunidad San Jerónimo

Responsable: Cro. Luis Matus

Teléfono: 87011064

1028.     Municipio: Prinzapolka-Bilwi

Lugar: Comunidad Yakalwas

Responsable: Cro. Luis Matus

Teléfono: 87011064

1029.     Municipio: Prinzapolka-Bilwi

Lugar: Comunidad Pawanka Raya

Responsable: Cro. Luis Matus

Teléfono: 87011064

1030.     Municipio: La Cruz de Río Grande-RACCS

Lugar: Comunidad El Coco

Responsable: Cro. Bryan Toruño

Teléfono: 84299258

1031.     Municipio: Bluefields-RACCS

Lugar: Barrio San Pedro

Responsable: Cro. Santos Román

Teléfono: 86901430

1032.     Municipio: Kukra Hill-RACCS

Lugar: Comunidad San Brown

Responsable: Cra. Mixza Sacasa

Teléfono: 86308087

1033.     Municipio: El Tortuguero-RACCS

Lugar: Comunidad Paraíso

Responsable: Cro. Ismael Rosales

Teléfono: 85252167

1034.     Municipio: Desembocadura del Río Grande-RACCS

Lugar: Comunidad Walpa

Responsable: Cra. María Morales

Teléfono: 86073687

1035.     Municipio: Laguna de Perlas-RACCS

Lugar: Comunidad San Vicente

Responsable: Cra. Jonelly Wilson

Teléfono: 58604266

1036.     Municipio: Laguna de Perlas-RACCS

Lugar: Comunidad Rocky Point

Responsable: Cro. Vidal Cáceres

Teléfono: 82520600

1037.     Municipio: Siuna-Las Minas

Lugar: Comunidad Ully

Responsable: Cro. Elvin Centeno

Teléfono: 86910209

1038.     Municipio: Siuna-Las Minas

Lugar: Comunidad San Juan

Responsable: Cro. Elvin Centeno

Teléfono: 86910209

1039.     Municipio: Rosita-Las Minas

Lugar: Comunidad Empalme Centro

Responsable: Cra. Tania Castro

Teléfono: 58166427

1040.     Municipio: Bonanza-Las Minas

Lugar: Comunidad Bolivia

Responsable: Cro. Carlos González

Teléfono: 83552439

1041.     Municipio: Mulukukú-Las Minas

Lugar: Sector Comunidad Reparto

Responsable: Cra. Daniela Herrera

Teléfono: 58011130

1042.     Municipio: Paiwas-Las Minas

Lugar: Comunidad Guayabo

Responsable: Cra. Glenda Alemán

Teléfono: 57821220

Sábado 10 de febrero

1043.     Municipio: Ciudad Sandino-Managua

Lugar: Cuajachillo # 1, Colegio de La Trinidad 500Mts. al oeste

Responsable: Cro. Manuel Largaespada F.

Teléfono: 85106968

1044.     Municipio: El Crucero-Managua

Lugar: Comunidad Las Jaguas, Carretera Sur Km.21, entrada El Boquete 12Km. oeste, contiguo a Colegio Elmer Chávez, en la Casa Base

Responsable: Cro. Eduardo Solís

Teléfono: 85106997

1045.     Municipio: San Rafael del Sur-Masachapa-Managua

Lugar: Comunidad Los Solices-Km.51 Parada de Buses San Cayetano 1½Km. al este, a mano derecha

Responsable: Cro. Wilford Quintanilla

Teléfono: 85106995

1046.     Municipio: Mateare-Managua

Lugar: Barrio Rosario Murillo, 4 Esquina, del Puente La Polvosa 2,500Mts. al norte, Las Parcelas

Responsable: Cra. Zoila Canales

Teléfono: 85106974

1047.     Municipio: San Francisco Libre-Managua

Lugar: Comunidad Santa Rosa, Km.53 Carretera Managua a San Francisco Libre, sobre la Carretera, Comunidad Santa Rosa

Responsable: Cro. Lesther Pérez

Teléfono: 85106958

1048.     Municipio: San Rafael del Sur-Managua

Lugar: Comarca San José de la Montaña, Km.45 Carretera a Masachapa, 1Km. al sur, 5Km. al noroeste

Responsable: Cra. Daniela Gutiérrez

Teléfono: 85106996

1049.     Municipio: Ticuantepe-Managua

Lugar: Reparto Juan Ramón Padilla, 7ma calle, en el Mercado Municipal

Responsable: Cra. María Alejandra Ochoa

Teléfono: 85106998

1050.     Municipio: Tipitapa-Managua

Lugar: Comunidad Chilamatillo, calle principal adoquinada 2c. al este

Responsable: Cra. Yesenia Sequeira

Teléfono: 85106962

1051.     Municipio: Villa El Carmen-Managua

Lugar: Santa Rita, Km.33½ Carreta Pochomil, detrás del Colegio Abraham Sequeira

Responsable: Cro. Mynor Rodríguez

Teléfono: 85106977

1052.     Municipio: Managua-Distrito III

Lugar: Barrio Mirna Ugarte de donde fue el Hospital Fernando Vélez Paiz 2c. al oeste, 1c. al norte

Responsable: Cra. Ma Auxiliadora Campos

Teléfono: 85106912

1053.     Municipio: Managua-Distrito V

Lugar: Comarca Jagüitas, entrada al Mojón 500Vrs. al este

Responsable: Cra. María Jarquín

Teléfono: 85994039

1054.     Municipio: Managua-Distrito III

Lugar: Barrio Sierra Maestra, de la Parrilla 20Vrs. al este

Responsable: Cro. Julio Alvarado

Teléfono: 85106913

1055.     Municipio: Managua-Distrito IV

Lugar: Barrio Venezuela, Iglesia de Dios, de donde fue la Clínica Don Bosco 3c. al este, 1c. al sur, ½c. al este, a mano izquierda

Responsable: Cro. Byron Saldaña

Teléfono: 58686412

1056.     Municipio: Managua-Distrito II

Lugar: Barrio Villa Guadalupe, Pulpería Polanco ½c. al lago

Responsable: Cra. Ligia Aragón

Teléfono: 85106819

1057.     Municipio: Managua-Distrito V

Lugar: Anexo Jardines de Veracruz, Rotonda Jardines de Veracruz 25Vrs. al sur

Responsable: Cra. Dilvia Flores

Teléfono: 85106806

1058.     Municipio: Managua-Distrito I

Lugar: Barrio San Francisco de Asís, Pozo Vista Hermosa 2c. arriba, 3c. al sur

Responsable: Cra. Erika Grijalva

Teléfono: 85107210

1059.     Municipio: Managua-Distrito VI

Lugar: Barrio Jorge Salazar, Calle de ala Cancha, donde fue RAFRISA 6c. al norte, ½c. al este

Responsable: Cra. Xochitl Fonseca

Teléfono: 85106803

1060.     Municipio: Managua-Distrito VI

Lugar: Villa Reconciliación Norte, Semáforos del Mayoreo 3c. al oeste, 2c. al norte

Responsable: Cra. Christiam Contreras

Teléfono: 85106804

1061.     Municipio: Managua-Distrito II

Lugar: Barrio Cristo del Rosario, del Arbolito 2c. al este, 3c. al norte

Responsable: Cra. Guillermina Kuan

Teléfono: 85106922

1062.     Municipio: Managua-Distrito VII

Lugar: Barrio Laureano Mairena, costado norte del Colegio Maswall

Responsable: Cro. Benito Flores

Teléfono: 85106697

1063.     Municipio: Managua-Distrito I

Lugar: Comarca La Hoyada, Altos de Santo Domingo, Obeliscos 2Km. al sur, en la Escuela Rubén Darío

Responsable: Cra. Virginia García

Teléfono: 89238889

1064.     Municipio: Nindirí-Masaya

Lugar: Comunidad Guanacastillo 2

Responsable: Cro. Armando Briceño

Teléfono: 77755806

1065.     Municipio: Catarina-Masaya

Lugar: Barrio Demetrio López

Responsable: Cro. Helder Solís

Teléfono: 83238267

1066.     Municipio: Tisma-Masaya

Lugar: Barrio 30 de Mayo

Responsable: Cra. Marling Karina Medina Hurtado

Teléfono: 87600701

1067.     Municipio: Diriomo-Granada

Lugar: Comunidad Caña de Castilla, frente al Puesto de Salud

Responsable: Cro. Francisco Pavón

Teléfono: 84711378

1068.     Municipio: Granada

Lugar: Comunidad El Sitio, del Comedor Infantil 500Vrs. al norte, en el Puesto de Salud

Responsable: Cra. Juleyssi Pineda

Teléfono: 78042599

1069.     Municipio: Nandaime-Granada

Lugar: Comunidad Los Jirones, contiguo al Cuadro de Baseball

Responsable: Cro. José Miguel Espinoza

Teléfono: 87784591

1070.     Municipio: Diriomo-Granada

Lugar: Barrio La Parroquia

Responsable: Cro. Francisco Pavón

Teléfono: 84711378

1071.     Municipio: Diriá-Granada

Lugar: Comunidad Santa Elena, Finca Sandigo Gross en la Casa de Cra. Elsa Mercado

Responsable: Cra. Sara Herrera

Teléfono: 58260822

1072.     Municipio: Nandaime-Granada

Lugar: Comunidad Río Medina, del Puente La Calera 200Mts. al oeste

Responsable: Cro. José Miguel Espinoza

Teléfono: 87784591

1073.     Municipio: Granada

Lugar: Comunidad Capulín 1, entrada al Desvío, en la Casa de la Cra. Auxiliadora Zambrana

Responsable: Cra. Juleyssi Pineda

Teléfono: 78042599

1074.     Municipio: Nandaime-Granada

Lugar: Comunidad Ochomogo, del Puente 200Mts. al oeste

Responsable: Cro. José Miguel Espinoza

Teléfono: 87784591

1075.     Municipio: Diriamba-Carazo

Lugar: Barrio Bagazal 1

Responsable: Cra. Mariela González

Teléfono: 84402324

1076.     Municipio: Jinotepe-Carazo

Lugar: Hospital Regional Jinotepe

Responsable: Cro. Luis Ramírez

Teléfono: 89092193

1077.     Municipio: Diriamba-Carazo

Lugar: Hospital San José

Responsable: Cra. Mariela González

Teléfono: 84402324

1078.     Municipio: Camoapa-Boaco

Lugar: Barrio Francisco Álvarez 1

Responsable: Cro. Rafael López Rivas

Teléfono: 85875265

1079.     Municipio: San Lorenzo-Boaco

Lugar: Barrio Reyna María

Responsable: Cra. Diega Duarte

Teléfono: 87337321

1080.     Municipio Santa Lucía-Boaco

Lugar: Comunidad Boaquito

Responsable: Cra. Yubelka Arauz

Teléfono: 81407122

1081.     Municipio: San José de los Remates-Boaco

Lugar: Comunidad Casas Nuevas

Responsable: Cra. Xiomara Jarquín

Teléfono: 87792537

1082.     Municipio: Muelle de los Bueyes-Zelaya Central

Lugar: Barrio Villa San Francisco

Responsable: Cro. Francisco R. Báez S.

Teléfono: 83582962

1083.     Municipio: Nueva Guinea-Zelaya Central

Lugar: Puesto de Salud Familiar La Fonseca, Nueva Holanda

Responsable: Cro. Jorge Hurtado

Teléfono: 84126105

1084.     Municipio: El Rama-Zelaya Central

Lugar: Barrio Central

Responsable: Cro. Noel Torrez

Teléfono: 58492356

1085.     Municipio: El Rama-Zelaya Central

Lugar: Comarca Kisilala # 2

Responsable: Cro. Noel Torrez

Teléfono: 58492356

1086.     Municipio: El Rama-Zelaya Central

Lugar: Barrio Palmera

Responsable: Cro. Noel Torrez

Teléfono: 58492356

1087.     Municipio: El Coral-Zelaya Central

Lugar: Comarca Colonia La Santo

Responsable: Cro. David Talavera

Teléfono: 87624808

1088.     Municipio: El Rama-Zelaya Central

Lugar: Poblado Ciudadela

Responsable: Cro. Noel Torrez

Teléfono: 58492356

1089.     Municipio: El Rama-Zelaya Central

Lugar: Comarca Musuwaka

Responsable: Cro. Noel Torrez

Teléfono: 58492356

1090.     Municipio: El Rama-Zelaya Central

Lugar: Comarca Caño García

Responsable: Cro. Noel Torrez

Teléfono: 58492356

1091.     Municipio: Waslala-Matagalpa

Lugar: Comunidad Hormiga Dudu

Responsable: Cro. Jesús Varela

Teléfono: 58788686

1092.     Municipio: Matagalpa

Lugar: Barrio Francisco Moreno 2

Responsable: Cra. Kenia Palma

Teléfono: 58102181

1093.     Municipio: Río Blanco-Matagalpa

Lugar: Parque Municipal

Responsable: Cro. Elmer Canizalez

Teléfono: 75199869

1094.     Municipio: Jinotega

Lugar: Comunidad Pueblo Nuevo

Responsable: Cra. Isamar Altamirano

Teléfono: 86260546

1095.     Municipio: Jinotega

Lugar: Centro de Salud Guillermo Matute

Responsable: Cra. Isamar Altamirano

Teléfono: 86260546

1096.     Municipio: Santa María de Pantasma-Jinotega

Lugar: Comunidad Penquia

Responsable: Cro. Melvin Castellón

Teléfono: 86315988

1097.     Municipio: San José de Bocay-Jinotega

Lugar: Hospital Primario Niños Mártires de Ayapal 

Responsable: Cro. José Torrez

Teléfono: 87091616

1098.     Municipio: San José de Bocay-Ayapal-Jinotega

Lugar: Comunidad Wastary la Sarna

Responsable: Cra. María de los Angeles Castellón

Teléfono: 88342245

1099.     Municipio: San Rafael del Norte-Jinotega

Lugar: Parque Urania Zelaya

Responsable: Cra. Mirna López

Teléfono: 88279404

1100.     Municipio: San Sebastián de Yalí-Jinotega

Lugar: Sector # 8, Casco Urbano

Responsable: Cro. Meldenson Ocampo

Teléfono: 86305909

1101.     Municipio: La Concordia-Jinotega

Lugar: Comunidad El Ocote

Responsable: Cro. Walter Gómez

Teléfono: 58710820

1102.     Municipio: Alto Wangkí-Jinotega

Lugar: Comunidad Kiuras Whita

Responsable: Cro. Ángel Alonzo Narváez

Teléfono: 82328270

1103.     Municipio: Puerto Cabezas-Bilwi

Lugar: Comunidad Columbus

Responsable: Cro. Abdiel José Zapata González

Teléfono: 88591601

1104.     Municipio: Waspam-Bilwi

Lugar: Mercado Municipal

Responsable: Cra. Jhondra López

Teléfono: 87264163

1105.     Municipio: Prinzapolka-Bilwi

Lugar: Comunidad Danky

Responsable: Cro. Luis Matus

Teléfono: 87011064

1106.     Municipio: La Cruz de Río Grande-RACCS

Lugar: Comunidad El Macho

Responsable: Cro. Agustín Rodríguez

Teléfono: 87883978

1107.     Municipio: El Tortuguero-RACCS

Lugar: Comunidad El Cedro

Responsable: Cro. Ismael Rosales

Teléfono: 85252167

1108.     Municipio: Bonanza-Las Minas

Lugar: Comunidad Sector 1, Hospital

Responsable: Cro. Carlos González

Teléfono: 83552439

1109.     Municipio: Mulukukú-Las Minas

Lugar: Sector Comunidad Wiwas

Responsable: Cra. Daniela Herrera

Teléfono: 58011130

1110.     Municipio: Paiwas-Las Minas

Lugar: Comunidad Concepción

Responsable: Cra. Glenda Alemán

Teléfono: 57821220

Domingo 11 de febrero

1111.     Municipio: Puerto Cabezas-Bilwi

Lugar: Comunidad Columbus

Responsable: Cro. Abdiel José Zapata González

Teléfono: 88591601

1112.     Municipio: Waspam-Bilwi

Lugar: Mercado Municipal

Responsable: Cra. Jhondra López

Teléfono: 87264163

1113.     Municipio: Prinzapolka-Bilwi

Lugar: Comunidad Danky

Responsable: Cro. Luis Matus

Teléfono: 87011064